Делаем праздничный колпак

Делаем праздничный колпакДети любят праздники, причем мы говорим далеко не только о днях рождениях. Так вот, в этом руководстве представлен очень неплохой способ создания праздничного колпака. Как вы знаете, есть колпаки звездочетов, но сегодня речь пойдет именно о праздничных колпаках. Кстати, если вы в ближайшее время планируете провести детский праздник, и вам нужен детский аниматор Киев, советуем обратиться на сайт smooglee.com. Там вы можете легко и просто договориться со специалистом, причем, что важно, у вас есть возможность выбора из десятков аниматоров столицы.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сделать колпак вам надо приготовить следующее:

• цветной картон;
• атласную ленту;
• бумажную или тканевую декоративную полосу;
• ножницы;
• клей;
• карандаш.

Вместо картона можно использовать плотную бумагу. Что касается цвета, то, разумеется, остановитесь на чем-то светлом, но не очень ярком, подойдет желтый, бледно-синий и другие оттенки желтого, синего и зеленого. Можно морковный. Кстати, будет неплохо, если вы сделаете колпаки для всех детей, конечно, если это реализуемо.

Делаем праздничный колпак для ребенка



Итак, первое, что вам надо сделать, так это приготовить все, что требуется для дела. Затем вам надо вырезать из бумаги или картона округлый треугольник. Тут все просто. Сначала разметка. Начертите на бумаге равносторонний треугольник с длиной основания в 50 см и высотой в 53 см или около того. Потом округлите основание, пририсовав окружность. Далее вырезка. Вам надо вырезать то, что получилось в результате разметки.

Когда заготовка будет готова, промажьте один из краев по лицевой стороне сильным клеем, скрутите колпак, а если точнее конус и склейте края. Подержите некоторое время края, сжав их пальцами. Вам надо дождаться, когда клей начнет схватываться.

На следующем этапе займитесь декором колпака. Задача заключается в том, чтобы украсить его. Верхушку можно задекорировать помпоном, в том числе и бумажным. А что касается остального декора, то тут решайте сами. Вы можете использовать большой помпон, а также декоративную полосу, можно применить и мишуру. Главное в этом деле не переборщить.

В результате у вас получится неплохой колпак, который, кстати говоря, можно сделать далеко не только на детский праздник и вообще не только для детей, но и для себя.

23-03-2017, 00:28