Большой деревянный цветочный горшок

Большой деревянный цветочный горшок Сегодня мы расскажем вам, как сделать своими руками деревянный горшок для большого цветка. Кстати, раньше, когда не было такого изобилия цветочных горшков в магазинах, в абсолютном большинстве случаев большие цветы, да и вообще большие растения сажались в такие горшки, которые, по сути, являются ящиками. Сделать такой цветочный горшок не трудно, к тому же для этого требуются самые простые материалы, но обо всем по порядку.

Что нужно



Для создания цветочного ящика вам понадобится следующее:

• доска толщиной 20-25 мм;
• пила;
• рулетка;
• карандаш;
• гвозди;
• молоток.

Также вам в данном случае не помешает полиэтиленовая пленка или что-то наподобие, чем можно закрыть внутреннюю часть горшка, дабы предотвратить контакт древесины и грунта. Дело в том, что дерево подвержено гниению, поэтому нежелательно, чтобы оно было в контакте с грунтом.

Как своими руками сделать цветочный горшок



В общем так. Вам надо сначала собрать одну из стенок горшка. Кстати, все стенки одинаковые. Само собой, делать точно также как сделали мы, совсем не обязательно. Ваша задача заключается в том, чтобы собрать что-то вроде небольших деревянных сплошных настилов, а потом соединить их между собой.

Когда основа ящика будет готова, одну из его открытых сторон необходимо зашить. Здесь в принципе все проще некуда. Надо забить досками одну из открытых сторон, после чего приступить к украшению ящика.

Что касается украшения, то тут вы можете проявить фантазию. Для того чтобы сделать это изделие красивее, вам понадобится все самое простое, ну например краска. Сверху вам в любом случае нужно обрамить края горшка. Кроме того, будет не лишним, как мы уже говорили, как-то защитить внутреннюю часть изделия от контакта с грунтом.

9-03-2017, 21:37