Как сделать длинный деревянный цветочный горшок

Как сделать длинный деревянный цветочный горшок Ранее мы рассказали о том, как своими руками сделать большой цветочный горшок из досок. В этом руководстве мы представали мастер-класс по созданию небольшого горшка. Правда, что касается небольшого, то тут можно поспорить, потому что этот вариант цветочного горшка отличается большой длиной, то есть, он невысокий, но при этом очень длинный. Благодаря чему в нем можно посадить сразу несколько небольших цветов или каких-то других растений. Кстати, его можно использовать для выращивания рассады.

Какие материалы требуются для дела



Для того чтобы сделать деревянный горшок вам понадобится следующее:

• доска;
• гвозди;
• рулетка;
• карандаш.

Помимо того будет неплохо закрыть внутреннюю часть коробка с помощью полиэтиленового пакета.

Как своими руками сделать длинный цветочный горшок



Итак, для начала вам надо определиться с тем, какие размеры он будет иметь. Будет неплохо, если это будет ящик длиной от 40 см. Ну а вообще тут решать, конечно же, только вам.

Когда с размерами будет понятно, можно приступать к нарезке необходимых деталей. Задача заключается в том, чтобы напилить четыре боковины. А именно вам надо отпилить от доски четыре отрезка два длинных и два коротких.

На следующем этапе нужно выполнить сборку каркаса ящика. Вам надо сбить боковины между собой. При этом те, что меньше должны оказаться внутри ящика, их надо расположить заподлицо больших.

Далее вам предстоит обустроить днище ящика. Для этого также понадобится доска. Кстати, на самом деле доска в данном случае должна быть шире тех, что вы использовали для сборки основы. В любом случае в дне не должно быть щелей.

На этом в принцип все. Потом вы можете украсить ваш цветочный горшок, который также можно назвать ящиком. Вы можете его покрасить или выполнить декор каким-то другим образом.

9-03-2017, 08:40