Как сделать кухонную столешницу своими руками

Как сделать кухонную столешницу своими рукамиМногие покупают кухонные столешницы, что не удивительно, ведь таким образом можно легко и быстро заполучить то, что нужно, к тому же стоит отметить и большой выбор. При всем при этом нельзя не сказать и о том, что кухонную столешницу вполне реально сделать своими руками. Конечно, вам надо будет потратить время, понадобятся и инструменты. Более того, вам в любом случае придется потратить деньги на материалы. Но оно того стоит, мы вас уверяем, вы не только получите именно то, чего хотели, но и сэкономите немалую сумму. Кстати, в данном случае мы советуем использовать мебельный щит, это прекрасная основа для создания столешницы.

Какие материалы понадобятся для дела



Чтобы сделать столешницу приготовьте следующее:

• мебельный щит;
• лобзик;
• карандаш;
• строительная рулетка;
• бруски;
• фанера;
• краска;
• бумага;
• линейка.

Заметим, по ходу дела вам может пригодиться и что-нибудь другое, все зависит от каждого конкретного случая.

И еще, купить мебельный щит можно на сайте lokkart.ru. Там можно приобрести мебельный щит из дуба, бука, ясеня, сосны и лиственницы. В магазине «Lokkart» представлен высококачественный щит из массива дерева. Причем, что немаловажно цены там невысокие.

Делаем кухонную столешницу своими руками



Первоначально вам нужно обмерить помещение. Мы говорим о том, что вам нужно, во-первых, решить, где будет размещена столешница и во вторых, определиться с ее размерами. Нужно сделать подробный чертеж с указанием всех размеров. Крайне важно чтобы столешница подошла по месту идеально. Кроме того, вам нужно сразу определиться и с конструкцией основы. Советуем собрать ее из брусков. Кстати, решите сразу, где и что будет расположено, где-то вам надо будет обустроить открытые ниши, а где-то установить дверки.

В любом случае начать нужно именно со сборки каркаса. Как мы уже сказали, делать его надо из брусков и по заранее сделанному плану. Для фиксации всего этого к полу и стенам нужно использовать угловые крепежные элементы, а именно уголки с отверстиями под крепеж.

Когда каркас будет готов можно приступать к обустройству столешницы. На этом этапе вам понадобится мебельный щит, из оного нужно вырезать все части столешницы, после чего зафиксировать их поверх каркаса. Что касается дверок, то для их создания проще всего привлечь именно фанеру. Ручки и прочую фурнитуру можно купить.

9-03-2017, 08:33