Цветочный горшок из полимерной глины

Цветочный горшок из полимерной глиныДля изготовления небольшого цветочного горшка можно использовать далеко не только пластиковые бутылки, жестяные банки и прочие сосуды, но и полимерную глину. Да, мы имеем в виду ту самую полимерную глину, что сейчас очень часто применяется для лепки различных фигурок. Сделать из нее можно, в том числе и цветочный горшок.

Готовим необходимое



Для того чтобы сделать такой цветочный горшок потребуется следующее:

• полимерная глина для запекания;
• духовка;
• канцелярский нож;
• картон, карандаш, линейка, ножницы;
• скалка или что-то наподобие;
• разделочная доска или коврик.

Делаем цветочный горшок из полимерной глины



Сначала надо сделать картонные шаблоны. Кстати, совсем не обязательно делать именно такой цветочный горшок, что сделали мы. Но картонные шаблоны обязательны в любом случае.

Когда шаблоны будут готовы, можно приступать к раскатке полимерной глины. Вам надо сделать толстый пласт. Толщина слоя полимерной глины должна быть равна примерно одному сантиметру. Ну и, разумеется, слой должен быть одинаковым по всей плоскости.

Потом из получившегося «блина» надо вырезать части будущего цветочного горшка. Тут-то вам и понадобятся картонные шаблоны, резать надо в соответствии с ними, а именно по ним.

Вам нужно будет сделать пять деталей, как минимум. Это одна деталь дна, и четыре детали стенок горшка.

По готовности всех пяти элементов можно приступить к их соединению. Задача состоит в том, чтобы просто их склеить, используя ту же полимерную глину.

Ну и наконец, когда работы будут завершены, можно отправить пока еще мягкий цветочный горшок в духовку. Заметим, запекать изделия надо в соответствии с инструкцией, представленной на упаковке полимерной глины.

В результате у вас получится прочный цветочный горшок, который точно украсит интерьер вашего жилища.

26-02-2017, 23:55