Как сделать подвесной домик для ребенка

Как сделать подвесной домик для ребенка Если ваш ребенок хочет домик, то тогда советуем подумать над тем, чтобы соорудить подвесную конструкцию. Само собой, строить вам ничего не придется, тут все проще простого. Мы вам предлагаем сделать каркас для шатра. Особенность этого способа в том, что каркас не соприкасается с полом, он фиксируется к потолку посредством веревки. Ниже мы рассказали об этом подробнее, ну и, разумеется, представили подробный мастер-класс.

Что необходимо для дела



Для того чтобы сделать домик нам понадобится следующее:

• стальная проволока;
• медная проволока;
• ножницы по металлу;
• ткань;
• веревка;
• крепеж для фиксации изделия к потолку;
• ножницы.

Заметим, чтобы сделать каркас можно использовать довольно большой ассортимент материалов. Это и проволока, и древесина, и многое другое. Что применить, решать вам. Главное чтобы в результате получилась ровная и прочная основа.

И еще, если потолок бетонный, вам надо приготовить анкер и перфоратор, а если он выполнен из дерева, то тогда вам понадобится шуруп и дрель с крестовой битой.

Как своими силами сделать домик для ребенка



Изначально надо приступить к созданию основы. Изогните круг из имеющейся у вас проволоки. Диаметр этого круга должен составить примерно метр. Чтобы соединить концы проволоки используйте проволоку меньшего диаметра. После можно приступить к формированию каркаса конуса. Вам надо нарезать несколько кусков от той же проволоки, из которой вы сделали круг, а потом зафиксировать их по месту. Один конец всех этих отрезков надо закрепить к кругу, а другой соединить с другими концами, причем со всеми.

После вам нужно сделать оболочку домика. Подойдет простыня. Из нее вам надо сшить то, что нужно. Оболочка должна свисать до самого пола. Кроме того, не забывайте, что у шатра должна быть дверь.

На завершающем этапе вам останется зафиксировать то, что у вас получилось к потолку и одеть каркас.

18-02-2017, 04:59