Как сделать столик из доски

Как сделать столик из доски В этом руководстве мы раскрыли секрет создания небольшого, но весьма солидного столика для гостиной. Сделан он из массива дерева, а именно из доски. Кстати, да, он собран с использованием одной только древесины. Такой предмет мебели будет украшением для любого жилища, к тому же здесь нельзя не отметить то, что сделан он из природного материала. Древесина нынче в моде. Кстати, если у вас нет времени или желания делать мебель своими силами или и того и другого, советуем обратить внимание на Гипермаркет мебели, представленный по адресу mebelshik.kiev.ua. Там можно купить и стол, и стул, и кровать и шкаф-купе и вообще любую мебель, причем сделать это можно, в том числе и под заказ, да еще и со скидкой, если повезет.

Понадобится для создания столика



Для того чтобы сделать этот столик вам надо приготовить следующее:

• обрезная доска толщиной 40 мм;
• пила;
• лак, кисть;
• шлифовальная машинка;
• рулетка;
• карандаш;
• линейка;
• столярный клей.

Создание столика своими руками



Первое что вам надо сделать, это определиться с тем, как будет выглядеть столик, а именно с тем, какие он будет иметь размеры. Тут все зависит от вашего желания, в остальном ориентируйтесь на наш мастер-класс.

Рассчитайте необходимое количество досок и приступите к их нарезке. Вам надо собрать стопку досок. Когда они будет готовы приступите к их шлифовке. Задача заключается в том, чтобы выполнить, так скажем, начальную шлифовку, то есть, шлифовать доски до блеска не нужно.

Затем вам надо приступить к разметке досок под обустройство ниш для ножек. В каждой вам надо будет сделать по две ниши. Делать их надо аккуратно. Кстати, как минимум две доски, те, что будут сверху трогать не надо, в их случае ниши не нужны.

Когда ниши будут готовы необходимо приступить к сборке столика. Вам нужно склеить между собой все заготовки, используя столярный клей. Клеить ножки сразу или на завершающем этапе решайте сами.

Надо будет подождать некоторое время, пока высохнет клей. Потом нужно выполнить финишную шлифовку. В данном случае шлифовать надо до блеска.
Далее лакировка. Необходимо покрыть стол несколькими слоями прозрачного лака. Советуем нанести два слоя. Это оптимальный вариант.

В результате вы получите весьма необычный столик. Вы можете установить его в гостиной или в любом другом помещении жилища. Заметим, что этот столик будет центральным элементом помещения, поэтому вам надо приготовиться к вопросам о нем со стороны всех гостей.

13-02-2017, 04:47