Как сделать лежак для маленького ребенка

Как сделать лежак для маленького ребенкаСделать лежанку для ребенка не трудно. В этом мастер-классе мы рассказали, как реализовать данную задачу, что называется без шума и пыли. Кстати, лежанка, о которой пойдет речь, не только удобная и простая в изготовлении, но и красивая и даже оригинальная.

Что нужно приготовить для того чтобы сделать лежанку



Для того чтобы сшить этот предмет вам надо приготовить следующее:

• ткань разных цветов;
• синтепон;
• швейную машинку;
• рулетку;
• ножницы;
• нитки, иголку;
• мел.

Что касается ткани, то на пошив самого лежака вам понадобится прочная и в то же время нежная ткань, а вот что касается мешочков, размещенных по краям, то для их пошива можно использовать все что угодно.

Шьем лежак своими руками



Первым делом вам надо заняться приготовлением всего необходимого. После можно приступать к непосредственному пошиву. В принципе здесь нет ничего сложного.

Сначала вам надо вырезать два круга под пошив основы. Потом под круги нужно вырезать несколько слоев листового синтепона. Количество этих слоев зависит от толщины материала, чем он толще, тем меньше слоев понадобится. Ну а вообще, лежак должен быть мягким.

После, все это дело надо сложить друг на друга и прошить. Сначала нужно сделать прошивку по малому кругу, потом отступить от него примерно 10-15 см и сделать прошивку по кругу большего размера, а потом еще по одному, также с отступом. Заметим, прошивку по краю можно делать только после того, когда будут готовы мешочки, их надо будет вложить.

Все мешочки должны быть одинаковыми по размеру и при этом, чем больше разной по цвету ткани для их пошива будет использовано, тем лучше.

Ну и как мы уже сказали в самом начале, на завершающем этапе вам останется пришить мешочки к лежаку, заодно выполнив прошивку по краю.

Главное никуда не торопиться и тогда у вас все получится.

29-01-2017, 04:52