Как сделать тайник

Как сделать тайникЕсли вы хотите себе потайной ящик для хранения, мы советуем вам подумать над тем, чтобы сделать что-то вроде имитации книг. Способ не только оригинальный, но и весьма эффективный. Ниже мы рассказали о том, как его реализовать на деле.

Что понадобится



Для того чтобы сделать такой тайник вам надо приготовить следующее:

• листы фанеры;
• рулетка;
• подборка книг, разумеется, ненужных;
• столярный клей;
• наждачная бумага;
• небольшие гвозди, молоток;
• струбцин.

Как сделать тайник



В принципе тут все проще некуда. Весь процесс изготовления тайника можно поделить на несколько этапов, а именно на два этапа.

Сначала вам надо заняться изготовлением основы, в роли которой, как вы, наверное, уже догадались, будет фанерный короб или ящик. То есть, вам надо сделать ящик из фанеры. Это значит, что перво-наперво, вам нужно определиться с размерами изделия, а потом разметить фанеру под вырезку четырех стенок и днища. Потом надо собрать из того, что получилось прочный ящик. Тут вам понадобятся гвозди и молоток. Главное не торопитесь. Кстати, для соединения деталей можно использовать, в том числе и клей.

Когда ящик будет готов можно приступить к следующему этапу. Вам надо оклеить одну из длинных боковин короба заранее приготовленными корешками обложек. Желательно, чтобы корешки были от книг одного произведения. Ну и конечно, вам надо использовать корешки подходящего размера. Что же касается их фиксации, то использовать для этого можно тот же столярный клей. В принципе на этом все. В завершении мы хотим напомнить о том, что глубина тайника должна быть сопоставима с размером книг, как и его длина. Вам надо заранее приготовить корешки, сложить их впритык и измерить расстояние по крайним, такая длинна и должна быть у коробка.

23-01-2017, 08:06