Как сделать большой цветочный горшок

Как сделать большой цветочный горшок Сегодня мы расскажем о том, как своими руками сделать горшок для большого растения, ну например, для финиковой пальмы или для какого-то другого подобного растения, отличающегося большими габаритами. Кстати, скажем сразу, использовать с данной целью можно много всего разного, начиная с металлических ведер и заканчивая кастрюлями и прочим подобным. Ну и так сказать, пользуясь случаем, хотим упомянуть об интернет-магазине «Дивный сад», найти который можно на сайте a-internet.ru. Там вы сможете купить комнатные растения, в частности пальмы. Продаются они по сравнительно невысоким ценам.

Что можно использовать для создания горшка



Мы уже упомянули о металлических ведрах и кастрюлях. Кроме того, можно применить также и пластиковые ведра, неплохо подойдут те, в которых продается краска и побелка. Применить можно и старую лейку, да и вообще любую подходящую по размеру емкость. Главное чтобы она была влагоустойчивой и прочной. Что касается внешнего вида, то тут решайте сами. К слову, любое изделие можно изменить до неузнаваемости с помощью краски, шпатлевки и других материалов отделки.

Как сделать красивый большой цветочный горшок



Мы рассмотрим несколько вариантов создания горшка. Начнем с ведер. Лучше всего если это будет эмалированная емкость, то же касается и кастрюль. Вам надо и всего-то выполнить декор. Проще всего реализовать данную задачу, используя краску. Так верхнюю часть ведра можно украсить шашечкой, а нижнюю пчелками. Ну а вообще насчет рисунка решайте сами. Главное чтобы на емкости не было сколов эмали и чтобы не было дырок и ржавых мест.

Ну и, конечно же, мы не могли ну упомянуть о способе с применением пластиковых ведер. Тут все делов том, что достать такое ведро проще простого. Многие делают ремонты, к тому же такие ведра часто можно встретить на свалке. Не то что бы мы агитировали за то чтобы вы лазали по мусоркам, но для дела можно и пробежаться разок по контейнерам мало ли может быть найдете еще что-нибудь полезное. Так вот, в случае с пластиковым ведром вам надо сделать ровно то же самое, что и в случае с металлическим. Другими словами, вам надо его украсить. Как? Опять же краска. Можете что-то нарисовать или написать. Кстати, ведро можно вообще никак не декорировать. И еще, вы можете оклеить его и даже облицевать мозаикой. Для декора можно использовать салфетки и ткань, можно наклеить на ведро кружевную салфетку.

23-01-2017, 08:00