Как сделать полочку для бытовой химии

Как сделать полочку для бытовой химии Если вы давно хотели обустроить место специально под складирование бытовой химии, мы вас поздравляем, в этом мастер-классе мы во всех подробностях рассказали о том, как реализовать данную задачу. Причем, речь идет об очень простом в реализации руководстве. Ниже мы представили и сам мастер-класс, и перечень необходимого, как говориться, читайте на здоровье.

Для начала



Первым делом заметим, что данный вариант полочки переназначен для фиксации к внутренней части дверцы тумбочки. Поэтому вам надо решить, где именно вы ее разместите и что еще важнее подготовить тумбочку, а именно обрезать «родные полки, если это требуется.

По материалам и инструментам стоит заметить, что понадобится самая малость. Вам надо приготовить доску толщиной 25-30 мм, лобзик, карандаш, угловые металлические крепежи и шурупы. Само собой, не будет лишним покрыть полочку лаком. То есть, помимо всего вышеперечисленного вам также надо приготовить лак, кисть и наждачную бумагу.

Кстати, коль уж пошла речь о домашней химии, заметим, что купить экологически чистые средства для стирки можно на сайте www.sver4ok.ru. Там представлена продукция компании «Эковер». Это средство для мытья посуды, разумеется, отличается далеко не только своей абсолютной безвредностью для человека и окружающей среды, но и тем, что оно прекрасно справляется со своими прямым обязанностями.

Делаем полочку своими руками



Полочка состоит из четырех основных деталей. Вам на первом этапе надо разметить их на заранее приготовленной доске. Нужно выполнить разметку двух одинаковых боковых частей, перекладины и днища. Разумеется, прежде чем что-то делать, надо заранее определиться с размерами. Что касается соединения деталей, то тут у вас есть несколько вариантов. Вы можете их склеить либо соединить при помощи шурупов или же сделать это посредством обустройства пазов и шипов. Кстати, последний вариант довольно сложен в реализации, поэтому мы его не советуем.

Далее вырезка и шлифовка всех полученных деталей. Потом можно приступать к сборке полочки и нанесению лака. Что касается цвета лака, то тут решать только вам. Можете покрыть полочку светлым составом или же наоборот использовать темный. Повторимся, решать только вам.

Когда лак высохнет, вам останется осуществить монтаж полочки на дверцу тумбочки, для чего понадобятся шурупы и уголки из металла. Вот в принципе и все.

14-01-2017, 08:51