Подставка под обувь. Делаем своими руками

Подставка под обувь. Делаем своими руками Мы уже неоднократно рассказывали о том, как сделать подставку для обуви. В предыдущих статьях для этого использовались такие материалы как дерево, металл, пластик и многое другое. Здесь мы рассказали вам о, наверное, одном из самых, если не самом простом способе изготовления этого изделия.

Что потребуется для реализации задачи



Для того чтобы построить подставку вам потребуется следующее:

• дощечка толщиной 15-20мм;
• труба диаметром около 20мм;
• молоток;
• плоскогубцы;
• дрель;
• рулетка;
• шурупы.

Как сделать подставку



Для того чтобы построить такую подставку, вы можете применить и стальные, и алюминиевые трубки. Вообще, мы советуем вам использовать, что называется, то, что есть. Если в наличии есть трубки из алюминия, используйте их, а если из стали, то тогда их. Заметим лишь, что алюминиевые изделия более податливы, а потом и намного проще в работе.

Конструкция подставки проста до безобразия. Она состоит из двух боковин и двух полочек, для обустройства которых и требуется трубка.

Начните со сборки боковых частей. Вам надо просто сбить из них что-то вроде квадратной буквы «А», разумеется, они должны быть одинаковыми.

Затем вам надо приступить к изготовлению полочек, а если быть точнее к приготовлению трубок. Изначально вам надо нарезать их по размеру. Потом необходимо согнуть их концы, просто сплющите их. Для чего это? Тут все просто. Сплющенные концы нужны для того чтобы упростить сверление, а потом вам как раз и надо просверлить в них по одному отверстию под крепеж.

Далее сборка. Просто зафиксируйте трубки к планкам боковых частей и всего делов. Используйте для этого шурупы. На этом в принципе все. Если вы все сделайте правильно, у вас получится очень неплохая подставка под обувь. Кстати, вы можете ее покрасть, ну или трубки покрасить, а боковины покрыть лаком.

25-12-2016, 07:20