Простая подставка под ноутбук

Простая подставка под ноутбук В сети много мастер-классов по созданию подставок под ноутбук. Тут нет ничего удивительного, ведь многие имеют желание сделать подставку своими руками, удивительно то, что в большинстве случаев идет речь о создании чего-то сложного в изготовлении. Используются сложные деревянные конструкции, куски пластиковых подоконников и прочее, прочее, что не так просто достать, как кажется. Так вот, мы решили восполнить пробел и опубликовать наипростейший способ изготовления подставки под переносной компьютер.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сделать подставку вам потребуется следующее:

• деревянный профиль;
• три резиновых уплотняющих кольца;
• ножовка;
• наждачная бумага;
• карандаш;
• линейка или строительная рулетка;

Заметим, что в данном случае идет речь о профиле круглого сечения. Если у вас нет профиля, можете использовать отрезок тонкого садового черенка.

Делаем подставку своими руками



Итак, первым делом вам надо приготовить основу, а именно разметить и отпилить кусок деревянного профиля круглого сечения. Длина этого отрезка должна быть равна ширине ноутбука. Хотя, лучше всего, если деревяшка будет чуть-чуть короче.

По готовности, в ней необходимо обустроить три паза под резинки уплотнители с одной стороны и столько же с другой. Глубина пазов должна составлять примерно 5 мм или около того, тут все зависит от того, что за уплотнители вы используете в данном деле. То есть, размер этих пазов должен соответствовать уплотнителям.

Уплотните нужно разрезать пополам. Всего вам понадобится шесть половинок. Три штуки надо вклеить с одной стороны деревянного основания и еще три с другой. В принципе здесь все ясно и без лишних слов.

Вот и все. В результате у вас получится простая и очень удобная в использовании подставка под ноутбук.

19-12-2016, 23:40