Как выполнить монтаж счетчика воды

Как выполнить монтаж счетчика воды В этой статье мы рассказали о том, как выполнить установку водяного счетчика. Кстати, если вы до сих пор еще не установили его, то тогда советуем это сделать в ближайшее время. Счетчик учета воды это, прежде всего, экономия, которая, кстати говоря, может быть и пятикратной. К тому же здесь нельзя не указать на то, что монтаж прибора учета не отличается какими-либо серьезными трудностями, справиться с этим сможет каждый домашний мастер. Хотя конечно, если у вас нет подобного опыта, а именно, если вы никогда не занимались монтажом приборов учета воды и вообще сантехническими работами, мы вам советуем обратиться к профессионалам. В качестве примера упомянем компанию МосЭнергоСбыт», официальный сайт которой представлен по адресу voduberegi.ru. Для них установка водосчетчиков плевое дело.

Что понадобится для дела



Для того чтобы выполнить монтаж счетчика вам понадобится следующее:

• ниппель резьбовой;
• два шаровых крана;
• обратный клапан;
• косой фильтр;
• счетчик воды.

Также вам потребуются ключи, и если речь идет о пластиковом водопроводе, то и специальный аппарат.

Как выполнить установку счетчика воды



Для начала вам необходимо все подготовить. Причем, касается это далеко не только покупки счетчика и других изделий, требующихся для осуществления монтажа прибора, но и подготовки отвода. К месту монтажа вам надо подвести водопровод.

Первоначально вам нужно собрать узел. А именно сначала присоединить к счетчику сгоны. Потом с входной стороны надо установить обратный клапан. Затем с обеих сторон надо установить краны. Кстати сказать, ставить нужно именно два крана. Это позволит перекрывать воду с обеих сторон в тех случаях, когда будет необходимость в замене или в обслуживании прибора.

На следующем этапе с входной стороны надо установить фильтр, а потом уже можно приступать к фиксации счетчика к трубам. Тут как мы уже вам сказали понадобиться специальный аппарат, использующийся в случаях, когда идет речь о работе с пластиковыми трубами.

На этом в принципе все. После вам надо будет вызвать сотрудника компании, которая занимается сбором платы за потребления воды. Он должен проверить подключение и опломбировать прибор учета. Кроме того, сотрудник этой компании должен переписать начальные показания счетчика.

Помните, что воровство воды это преступление. Использование магнитов и другие способы махинаций с приборами учетов это наказуемое преступление, а попасться очень легко.

15-12-2016, 07:42