Лежак для кошки из бочки

Лежак для кошки из бочки Сделать лежак для кошки можно множеством способов. Использовать для этого можно буквально все, что есть под руками. Это и старые мониторы, и ведра и многое, многое другое. Не исключение и деревянная бочка. Сегодня мы расскажем вам, как справиться с этой задачей именно имея в распоряжении самую обычную деревянную бочку.

Понадобится для дела



Для того чтобы сделать лежак потребуется следующее:

• бочка из дерева;
• шлифовальная машинка;
• лак;
• лобзик;
• мел;
• подушка;
• кисть.

В качестве подстилки можно применить далеко не только подушку, но и многое другое. Так, например для этого можно применить старое покрывало или одежду. Решайте сами, главное чтобы животному было удобно, а вам не накладно.

Как сделать лежак для кошки из бочки



Начать стоит с разметки бочки. Задача заключается в том, чтобы отрезать от нее нижнюю или же верхнюю часть значения, это не имеет, хотя, конечно, проще всего будет, если вы используете низ, так как он глухой. Что у вас должно получиться в результате, вы видите на изображении, которое мы приложили к данному мастер-классу.

По готовности основы приступите к шлифовке. Ошлифовать вам надо и крася реза и вообще всю основу целиком.

Когда изделие будет готово, приступите к следующему этапу, а именно к лакировке. Задача заключается в том, чтобы покрыть древесину лаком в два слоя. Что насчет металлических колец, то их можно покрасить или отделать каким-либо другим образом, например, ошлифовать. Кстати, лежак в любом случае не должен сыпаться на части. Поэтому прежде чем заниматься его отделкой удостоверьтесь в его прочности.

Ну и на завершающем этапе вам останется уложить внутрь лежака подушку или что-то другое. Как вы видите задача проще пареной репы. Единственная серьезная сложность связана с поиском бочки.

4-12-2016, 19:16