Картонный домик для детей

Картонный домик для детейЧем хороши большие картонные коробки? Думаете, у них нет плюсов? Ошибаетесь. Как минимум один плюс у них есть точно. Мы имеем в виду то, что из большого коробка очень легко сделать небольшой картонный домик для маленьких детей. А что? Нормальный такой способ утилизации гофрированного картона. Конечно, если оного у вас куры не клюют, то тогда советуем сдать макулатуру и заработать деньги. Куда сдать? Все очень просто. Обратитесь на сайт priem-makulatury-73.ru. Там представлена компания, осуществляющая прием макулатуры по высокой цене. Там есть контактный телефон, а также все та информация, которая может быть интересна потенциальному партнеру. Что же касается ранее упомянутого домика, о его создании мы рассказали ниже.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы изготовить домик потребуется следующее:

• большой картонный коробок;
• карандаш;
• ножницы;
• скотч;
• линейка;
• клей.

В том случае если вы имеете желание сделать красочный красивый домик, вам потребуется цветная бумага, а также краска, кисть и изображения, распечатанные на принтере. Ну а вообще тут все зависит от того, что именно вы хотите получить в результате.

Делаем детский домик из коробка своими руками



Начните с поиска оптимальных решений. Ну и вообще вам надо заранее определиться с тем, что вы получите в результате. Решите, где будет вход в домик, и каким он будет в плане размера и формы. Решите, что собой будет представлять крыша, а также внешняя отделка домика и прочее.

После приступите к разметке. Первым делом разметьте места реза при обрезке основной части домика. Кстати, советуем именно двускатную крышу. Получив основную часть, разметьте окна и дверь, а потом вырежьте все лишнее. Для вырезки в данном случае можно использовать лезвие и канцелярский нож. Чем бы вы ни резали, действуйте не торопясь, края реза в любом случае должны быть ровными.

Далее создание крыши. Склейте ее из двух больших прямоугольных кусков картона, после обустройте фронтальные части и конек. Ну а вообще, как мы уже успели заметить, многое зависит от вашего желания. Проявите фантазию, совсем не обязательно делать домик таким, каким его выполнили мы.

Имея желание, вы можете сделать домик более презентабельным, а именно оклеить его крышу имитацией настоящей кровли, ту можно распечатать на компьютере. Стены можно задекорировать под сруб, ну и так далее.

И еще, не забудьте посоветоваться с детьми, ведь домик вы делайте для них.

29-11-2016, 20:21