Как сделать абажур

Как сделать абажур Если вам надоел ваш светильник, мы советуем обратить внимание на это руководство. Здесь мы предстали вам мастер-класс по созданию очень оригинального светильника, а если быть точнее необычного абажура. Сделали мы его из пряжи. Как это возможно? Да очень просто, но обо всем по порядку.

Что понадобится для дела



Для того чтобы изготовить такой абажур потребуется следующее:

• воздушный шарик;
• клей;
• кисть;
• емкость для клея;
• пряжа.

Также вам потребуется патрон, провод, лапочка и крепеж для фиксации светильника к потолку.

Заметим, что в данном случае лучше всего использовать ПВА клей. Узнать о том, что он собой представляет, а также ознакомиться с другими клеевыми составами, пригодными для этого дела, можно на сайте http://kleigid.ru. Этот ресурс полностью посвящен клеям. Там есть море информации, касающейся всех широко используемых клеевых составов. Кстати, если по ходу дела вы что-то испачкаете клеем, то не спешите расстраиваться, на указанном сайте есть руководства по удаленью клея с различных поверхностей.

Как сделать абажур своими руками



Итак, для начала приготовьте все необходимое. Найти клей, шарик и пряжу очень просто, впрочем, и покупка всего перечисленного не обойдется вам в круглую сумму.

Надуйте шарик, он будет основой. Потом разведите в заранее приготовленной емкости, подойдет простая пластиковая тара клей ПВА. Клеевой состав должен быть жидким. Далее приступите к следующему этапу, а именно к пропитке пряжи. Вам надо опустить моток пряжи в клей и подождать некоторое время пока она пропитается. Ну и уже после можно начинать обмотку шарика. Задача заключается в том, чтобы выполнить обмотку шарика пряжей. При этом напомним, что обматывать надо не весь шарик, оставьте небольшую его часть открытой. Все-таки вам надо будет вкрутить лапочку, да и вообще произвести сборку светильника, а как это сделать без соответствующего отверстия.

По завершении обмотки, оставьте шарик на некоторое время, пока высохнет клей. Потом спустите его и выньте из получившегося абажура. Ну а дальше уже дело техники. Сначала осуществите фиксацию патрона, его надо зажать, используя зажимное колечко. Потом подключите к патрону провод и уже после осуществите подвеску светильника к потолку и его подключение к сети. Само собой, не забывайте про технику безопасности работы с электричеством. Свет вам надо будет выключить в любом случае. Кроме того, перед тем как начинать, проверьте отсутствие электричества с помощью индикатора.

23-11-2016, 00:16