Подставка для конфет своими руками

Подставка для конфет своими руками Такую тарелку для конфет и печений сделать нетрудно. Более того, справиться с этой задачей сможет абсолютно каждый, даже ребенок. Ну а что касается необходимых материалов, то тут, как вы и сами можете видеть, практически ничего не требуется, главное найти подходящую игрушку, в нашем случае это динозавр.

Какие инструменты и материалы требуются для дела



Для того чтобы сделать подставку понадобится следующее:

• игрушка;
• пластиковое блюдо;
• клей;
• нож;
• маркер;
• кисть.

При желании игрушку можно покрасить в тон блюду или наоборот. В том случае если вы решите так сделать, вам вдобавок ко всему перечисленному надо приготовить краску, желательно краску в баллончике. Правда, мы все же не советуем использовать окрашивающие составы из-за того что речь идет о создании предмета, посредством которого будут храниться продукты питания.

Как реализовать задачу



Для начала вам необходимо подготовить все, что требуется для дела. После можно приступить к сборке подставки.

Разметьте шею динозавра, используя фломастер. Надо чтобы линия реза была идеально ровной. После выполните резку.

На следующем этапе приклейте посередине блюда голову динозавра. Заметим, использовать в данном случае надо сильный клей, например, клей «Момент». И еще, жалеть клеевую массу не стоит.

Затем займитесь склейкой блюда и основной части игрушки, ее, как вы, наверное, уже поняли, надо приклеить аккурат под блюдом сделав так, чтобы казалось, что динозавр просунул голову сквозь блюдо.

Вот в принципе и все. В результате у вас получится очень неплохая подставка, которая будет прекрасным способом размещения печений и конфет. Детям она понравится в любом случае. Только с самого начала объясните им, что подставка не отличается высокими прочностными показателями, и поэтому она требует бережного обращения.

22-11-2016, 22:52