Подставка под паяльник

Подставка под паяльник В интернет есть масса мастер-классов по изготовлению подставки для паяльника. Сегодня мы решили рассказать вам про еще один способ. Мастер-класс не отличается сложностью, а в результате, конечно, если вы все сделайте так, как надо, у вас получится очень удобная в использовании подставка. Кстати сказать, материалы в данном случае нужны самые простые.

Что насчет материалов и инструментов



Для дела потребуется следующее:

• алюминиевая проволока;
• прямоугольный кусок доски;
• молоток;
• ножовка;
• плоскогубцы;
• винт.

Как сделать подставку своими руками



Для начала вам необходимо собрать все что мы перечислили. Это несложно.

После приступите к изгибанию проволоки. Для начала вам надо согнуть небольшой крючок. Потом еще один на другом конце проволоки, длинна которой должна составлять примерно 20 см. И еще, проволока должна быть толстой.

Потом из нее же вам надо изогнуть что-то вроде спирали или точнее пружины. Для дела вам понадобится труба подходящего диаметра.

Далее вам надо зафиксировать получившуюся у вас пружину к ранее изготовленной детали. Задача заключается в том чтобы загунуть до упора ранее согнутые крючки засунув под них края пружины.

На следующем этапе надо заняться изготовлением основы. Сделать ее прямо скажем еще проще чем металлическую часть держателя. Если у вас есть доска подходящего размера то тогда вам и вовсе ничего делать не надо. Зафиксируйте приемник держателя к основа посредвтмо винта.

Вот в принципе и все. Конечно, если у вас есть такое желание, вы можете покрасить или покрыть лаком деревянную основу, хотя, это и не обязательно.

Как вы видите изготовить такой держатель можно буквально зха двадцать минут и это с поиском всего необходимого. Отметим также и то, что держатель этот весьма удобен и безопасен в эксплуатации.

22-11-2016, 21:57