Необычная настольная лампа своими руками

Необычная настольная лампа своими рукамиИтак, вы хотите себе красивую и необычную настольную лампу. В таком случае у вас есть два варианта того как поступить. Первый заключается в приобретении изделия в специализированном магазине, а второй в самостоятельном создании лампы из подручных материалов. Что ж, вариант с покупкой очень прост. Вам достаточно подобрать изделие по душе и оплатить покупку. Кстати, дизайнерские настольные лампы в Москве продаются в интернет-магазине «Led bay», расположенном на одноименном сайте ledbay.ru. Там вы сможете приобрести качественную, удобную в использовании и необычную лампу по сравнительно невысокой цене. Отметим и большой ассортимент. Ну а если вы любите делать вещи своими руками, то тогда можете пойти по другому пути – сделать лампу своими руками.

Что потребуется для дела



Вы можете либо задекорировать уже имеющуюся лампу, либо сделать новую. Советуем вариант с декором. Это и проще, и дешевле. Новые и что важно оригинальные вещи всегда можно сделать из старых. Использовать в качестве декора можно много всего разного, в том числе и ветки деревьев. А что? Очень даже неплохой способ.

Вам понадобится некоторое количество веток, а также нож, новый абажур по возможности и веревка желательно из натуральных волокон. Что касается абажура, то тут проще всего просто сменить обшивку. Подойдет простая ткань. То есть вам надо удалить «родную» обшивку и вместо нее обустроить что-то свое. Ткань должна быть прочной, но при этом не слишком плотной, она должна просвечиваться.

Ветки подойдут любые. Главное чтобы они были не слишком толстые. И еще, лучше всего использовать сухие ветки. Также заметим, что лучше сразу содрать с них кору, потому как со временем что-то начнет отваливаться само со всеми из этого загрязняющими помещение последствиями. Предлагаем действовать на опережение. Длина веток должна соответствовать высоте абажура.

Собственно говоря, вам и делать в данном случае ничего не надо. Смените обшивку абажура, а потом закройте ножку лампы ветками, зафиксировав их, используя веревку. Задача проста до безобразия.

Постарайтесь сделать так, чтобы внизу лампа, а если быть точнее ножка лампы была толще, чем вверху.

В завершении заметим, что если у вас в наличии нет старой настольной лампы, вы всегда можете приобрести специальный набор. Продаются такие наборы в специализированных магазинах, стоят они немного.

22-11-2016, 21:52