Монтаж внутреннего блока кондиционера

Монтаж внутреннего блока кондиционераВ этой статье мы расскажем вам о правилах монтажа внутренних блоков кондиционеров. Как известно, кондиционеры, а если быть точнее сплит-системы состоят из двух основных частей, а именно из внутреннего и внешнего блока. Что касается внешнего, то о правилах его установки мы расскажем в следующей статье.

Внутренний блок кондиционера надо вешать на определенной высоте и определенном расстоянии от стен, потолка и предметов мебели. Так расстояние от изделия до потолка быть не меньше 10 см. Это важно, так как фиксация блока кондиционера еще выше, сделает съем его крышки невероятно тяжелым делом, а снимать ее вам придется в любом случае, иначе как производить обслуживание. Кроме того, у кондиционера должно быть свободное пространство вверху для нормального забора воздуха.

Другой важный момент касается положения внутреннего блока, он в любом случае должен располагаться горизонтально. Поэтому в процессе монтажа вам понадобится строительный уровень.

Разумеется, большое значение имеет и положение внутреннего блока относительно пола, боковых стен и мебели. Во-первых, он должен висеть не ниже полутора метров. Во-вторых, он должен располагаться как минимум в метре от боковой стены. В-третьих, нельзя вешать кондиционер над или даже рядом с диваном, креслом и другой подобной мебелью. Что касается расстояния до стен и пола, то тут вы, наверное, уже и сами догадались, что это обеспечивает нормальный выброс обработанного воздуха. Что же насчет мебели, тут также нет ничего сложного. Дело в том, что мебель в частности диваны и кресла это места постоянного пребывания, а сидеть под потоком холодного воздуха чревато развитием заболеваний.

Само собой, вы всегда можете привлечь специалистов. Так, например кондиционеры в Алматы ставят специалисты компании «Climtech». Заметим также, что эта компания занимается продажей климатической техники по сравнительно невысокой стоимости. В том случае если вы решите доверить установку профессионалам, помните о том, что с вашей стороны в любом случае должен быть хотя бы минимальный, но контроль.

В целом монтаж внутреннего блока не отличается особыми сложностями. Сначала определяется место, после обустраивается отверстие под шахту, потом фиксируется кронштейн. После вам и всего-то надо установить и подключить изделие. Самое главное в данном деле никуда не торопиться. Кстати, монтаж внешнего блока куда сложнее.

22-11-2016, 20:49