Как сделать ведро для мусора

Как сделать ведро для мусора Сегодня вы узнаете, как сделать ведро для мусора. Задача несложная, а что касается материалов, то все, что для этого требуется, сможет найти абсолютно каждый. Ведро для мусора, которое у вас получится, будет не просто контейнером для складирования мусора, но и элементом декора. И еще, если вы не любите убираться в своей квартире, мы вам советуем обратить внимание на такую услугу клининговых компаний, как поддерживающая уборка. Заказать ее можно у клининговой компании «Уборочка». Так вот, они готовы помочь в уборке жилища, причем за сравнительно небольшое вознаграждение. Ну а что насчет ведра, то о его создании мы рассказали ниже.

Какие материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сделать мусорное ведро потребуется следующее:

• пластиковое ведро;
• бельевая резинка;
• ножницы;
• нитки, иголка;
• рулетка;
• плотный картон;
• клей;
• цветная бумага.

Заметим, что в данном случае идет речь о пластиковом ведре, в котором была краска. Такие ведра есть у всех, кто делал ремонт, ну или почти у всех. Если у вас нет такой емкости, то тогда спросите ее у кого-нибудь.

Делаем мусорное ведро



По сути, в данном случае и делать ничего не надо. Задача заключается в том, что просто-напросто украсить ведро. Разумеется, для начала вам надо его помыть, никаких следов краски быть не должно. Что касается металлической ручки, то ее убирать не нужно.

Когда ведро высохнет, приступите к пошиву «платья». Задача состоит в том, чтобы сшить его из заранее приготовленной ткани. Вам нужно обмерить веревкой, а потом разметить ткань и отрезать кусок нужного размера. Этот кусок должен быть примерно на 4-5 см больше и по длине, и по ширине. Если вы хотите чтобы тканевый чехол имел много больших складок, то тогда излишек должен быть больше чем 5 см. Ну а вообще здесь решать вам. Касаемо ткани заметим, что использовать лучше всего плотную, красивую и прочную ткань. Будет неплохо, если вы примените что-то веселое и красочное.

Потом вам надо сшить ткань и вшить по краям бельевую резинку. Длина оной должна быть чуть меньше охвата ведра поверху и понизу соответственно.

На завершающем этапе вам останется сделать поясок. Для этого, собственно говоря, и требуется картон с цветной бумагой. Сделайте поясок и повесьте его на ведро. На этом в принципе все.

Как вы видите, задача несложная, а в результате получилось весьма неплохое ведерко, которое и впрямь очень красивое и оригинальное.

5-11-2016, 00:45