Установка счетчика воды

Установка счетчика воды Установка счетчика воды это многоэтапный процесс. Для начала вам нужно купить прибор учета. Сделать это можно практически в любом хозяйственном магазине. Кстати, стоимость таких счетчиков невелика. Само собой, отводы водопроводной системы должны быть обустроены заранее. Заметим, что сейчас в абсолютном большинстве случаев при обустройстве водопроводных систем используются трубы из пластика. Это обусловлено в первую очередь тем, что они не подвержены ржавлению как стальные трубы, благодаря чему их не надо красить и, конечно же, благодаря чему они очень долго служат. И еще, если вы решили заменить ваш старый счетчик, то мы сначала советуем проверить его, может быть его можно оставить, что, скорее всего. Для поверки прибора учета можно вызвать специалистов. Лучше всего позвонить в городскую службу поверки счетчиков воды. Найти телефон и вообще связаться с ними можно посетив сайт http://poverka-schetchikov-spb.ru. Там есть вся необходимая для вас информация. Их основная деятельность это поверка счетчиков воды, причем как общедомовых, так и индивидуальных. Берут они за свои услуги сравнительно немного.

Помимо самого счетчика по ходу дела вам понадобится инструмент для работы с пластиковыми трубами, его можно взять в аренду или у кого-то из знакомых, а также фильтр, переходники и рулетка.

Первым делом соберите узел. Мы говорим о том, что к счетчику с одной стороны необходимо присоединить фильтр, а потом переходник, ну и, разумеется, на обоих концах вам надо установить краны. Заметим, что установка кранов с обеих сторон обязательна. Первым делом, разумеется, нужно установить соединительные элементы, а именно накрутить на резьбы, расположенные с обеих сторон прибора болты с внутренней резьбой. Для чего вам понадобится газовый ключ либо рожковый ключ соответствующего номера.

Когда основные детали будут установлены, перед входным отверстием установите фильтр. Его использование не обязательно, но желательно. Лучше всего будет его установить. Хотя, тут все зависит от желания, а также от качества воды в водопроводной системе. Дело в том, что фильтр продлит срок службы вашего счетчика.

После того, как вы установите счетчик, вам надо сразу же пригласить сотрудника компании, которая занимается сбором платы за потребленную воду. Это человек должен опломбировать счетчик и, по сути, ввести его в эксплуатацию, до этого его наличие ничего не значит.

4-11-2016, 07:59