Как сшить подушку сову

Как сшить подушку сову Если вам нужна подушка, советуем обратить внимание на сов. Нет, здесь мы не имеем в виду птиц, речь идет о подушках совах. Сшить такую несложно, о чем, собственно говоря, мы и расскажем в этом мастер-классе. Кстати, если вас интересуют подушки и постельное белье, посетите сайт worldtex.ru/catalog/postelnoe_bele/. Там вы сможете все это купить по сравнительно небольшим ценам.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Для того чтобы сделать подушку понадобится следующее:

• ткань;
• швейная машинка;
• нитки;
• иголка;
• наполнитель.

Заметим, что вам надо определиться с системой фиксации наперника на подушке. Вам надо выбрать между фиксацией, которая выполняется посредством молнии, посредством пуговиц и путем использования кармашка.

Как сшить подушку сову



Пошив данной подушки практически ничем не отличается от пошива обычных подушек, разница лишь в форме.

На первом этапе займитесь созданием наперника. Для этого разметьте имеющуюся у вас ткань. Нужно сделать две заготовки.

Вырезанные заготовки используйте в качестве шаблона для разметки частей наволочки. Только при этом не забудьте прибавить сантиметр по всему периметру. Дело в том, что наволочка должна быть немного больше подушки, а если быть точнее наперника.

Затем приступите к сшиванию частей наперника. Сшейте их по краю. Разумеется, здесь вам понадобится швейная машинка. Шейте изнанкой наружу. Припуск в пол сантиметра. И еще, не забудьте оставить щель для наполнителя. По готовности набейте наперник заранее приготовленным наполнителем, в роли которого можно использовать много всяких материалов, начиная с синтепона и заканчивая ватой и перьями. Потом сшейте щель.

Далее пошив наволочки. Кстати, советуем сшить сразу две. Так вот, в случае с наволочками все то же самое. Если вы решили обустроить молнию, то тогда вам надо будет ее пришить по краям нижней части наволочки, то же касается и пуговиц, под которые кроме того нужно будет обустроить прорези. Ну а если вы решили обойтись карманами, то тогда сделайте их, правда для этого вам нужно будет заранее оставить излишек на одной из заготовок.

Само собой, мы не сказали о декоре. Прежде чем сшивать части наволочки, на лицевой необходимо, так скажем, организовать лицо совы, для чего вам понадобится ткань другого цвета. Пришейте глаза и клюв. Если хотите, можете дополнить композицию чем-нибудь еще.

31-10-2016, 22:38