Как сделать прикроватный столик

Как сделать прикроватный столик Ассортимент мебели, которую вы можете использовать для обустройства своего жилища, просто огромен. Это касается и столиков, и диванов и всего остального, что так или иначе может понадобиться для нормальной жизнедеятельности. Причем, что важно здесь заметить, многое из того, что продается в магазинах и делается профессиональными дизайнерами мебели вполне реально создать своими силами в домашних условиях. По сути, для этого не требуется ничего сверхъестественного, нужны лишь самые простые инструменты и стандартные материалы, приобрести которые можно в любом строительном магазине. В качестве наглядного примера мы продемонстрируем изготовление небольшого прикроватного столика, который, по сути, является прикроватной полочкой. Сделать его проще простого.

Кстати говоря, прежде чем мы начнем мастер-класс заметим, что буквально у каждого есть возможность для того чтобы открыть мебельное предприятие. А что? Мебель нужна всегда, ее можно сравнить с едой. Спрос на столы и тумбочки не падает. Сам процесс создания предприятия не так сложен, как думают многие, главное найти надежных и грамотных сотрудников и осуществить все предусмотренные законом процедуры, в частности пройти обучение по охране труда. К слову, реализовать это можно здесь, на сайте kg-gk.ru представлена компания Гранит-Консалтинг осуществляющая обучение специалистов по охране труда. Делают они это быстро и за сравнительно небольшое вознаграждение.

Теперь что касается конкретно столика. Так вот, для того чтобы его сделать вам понадобится толстая фанера, цветная бумага, желательно зеленого цвета, краска, лобзик, карандаш и линейка. Помимо того приготовьте кисть, наждачную бумагу и небольшие гвоздики с молотком. Касаемо сборки, а если быть точнее процесса соединения деталей заметим, что в данном случае можно поступить несколькими способами. Для соединения фанерных элементов конструкции тумбочки можно использовать столярный клей, гвозди, а также шурупы. При желании можно применить накладные крепежные элементы.
В общем так, вам надо разметить фанерный лист под вырезку дна, двух одинаковых боковин, двух одинаковых элементов декоративной крыши и задней стенки. Насчет размеров, решите сами. Советуем заранее обозначить все размеры на чертеже.

После необходимо произвести вырезку деталей ошлифовать их края и собрать из них полочку-домик. Ну а дальше дело за малым. Внешнюю часть полочки необходимо покрасить, а внутреннюю оклеить бумагой и в результате у вас получится весьма неплохая полочка.

26-09-2016, 19:17