Цветочный горшок из кисточек

Цветочный горшок из кисточек Если вы любите писать картины, у вас, наверняка скапливается немало кисточек. Так вот, мы рекомендуем вам использовать их для декора цветочного горшка, а если быть точнее даже не для декора, а для его создания. В результате у вас получится красивый и оригинальный горшок, сделать таким образом можно и вазу. Здесь все зависит от вашего желания.

Какие материалы и инструменты понадобятся вам для дела



Для того чтобы сделать вазу потребуется следующее:

• кисточки для рисования;
• несколько резинок;
• емкость.

Что касается резинок, то они должны иметь окраску сходную с цветом ручек кисточек. В нашем случае использовано три резинки. Кисточки должны быть примерно одинаковыми по размеру, но это не значит, что они должны быть одинаковыми. Насчет емкости заметим, подойдет любой герметичный высокий сосуд, можно применить, в том числе и банку, в которой были консервы.

Как сделать вазу своими руками



Первым делом приготовьте все необходимое. Если решили использовать консервную банку, помойте ее, а также не забудьте содрать этикетку. Само собой, вам надо будет убрать верхнюю часть, конечно, есть она имеет место быть.

Щетину кисточек надо отмыть. Вам нужно сделать так, чтобы она была мягкой, отмывать ее до натурального цвета необязательно.

Когда и кисточки и банка будут готовы, можно приступать к сборке. Задача состоит в том, чтобы закрыть емкость кисточками, в нашем случае это металлическая банка, не должно быть даже малейших щелей. Для фиксации кисточек используйте резинки. Как мы уже заметили ранее, резинки должны быть в тон ручкам кисточек. При желании вместо резинок можно использовать капроновый шнур. По ходу сборки вазы можно применить, в том числе и клей.

На этом в принципе все. Опять же при желании для украшения вазы можно применить атласную ленточку или что-то наподобие. Повяжите бантик, он будет смотреться очень красиво и оригинально.

25-09-2016, 22:37