Кровать из блоков

Кровать из блоков В каких целях можно использовать бетонные блоки? Само собой, это строительство, для этого они, собственно говоря, и создаются, но это далеко не все. Бетонные блоки, а говорим мы здесь именно о стеновых блоках прекрасно подходят для создания множества изделий практического применения, в том числе и для обустройства кровати. В этом мастер-классе мы как раз и расскажем вам о том, как сделать кровать из бетонных блоков.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать кровать вам понадобится следующее:

• некоторое количество бетонных блоков;
• подложка;
• матрас.

Заметим, что матрас лучше всего купить заранее. Что касается блоко, то их количество зависит от того, какого именно размера вы планируете сделать кровать. Чем больше будет изделие, тем больше понадобится блоков.

Как из блоков сделать кровать



Для начала вам нужно решить все, что касается размера кровати. После заготовьте все необходимое. Используйте пустотелые бетонные стеновые блоки. Заметим, что изделия должны быть прочными и целыми, с них не должны сыпаться камешки.

Класть блоки прямо на пол, особенно если это чувствительное к истиранию покрытие, опрометчиво. Мы рекомендуем обустроить под блочную кровать подложку. Для этого можно использовать фанеру. Тут нет ничего сложного, вам необходимо вырезать кусок фанеры подходящего размера, после чего постелить его на место. Само собой, вместо фанеры можно применить и много всего другого, начиная с ткани и заканчивая настоящей подложкой, той, которая используется при обустройстве паркетной доски и ламината.

После поверх подложки надо уложить блоки. Класть их нужно впритык.

Затем уже поверх блоков необходимо обустроить еще один слой подложки, она будет отделять их от матраса.

Ну и на завершающем этапе вам нужно уложить поверх блоков матрас. Вот в принципе и все, кровать готова.

25-09-2016, 21:27