Как сделать ксилофон

Как сделать ксилофонЕсли вы хотите сделать своими руками музыкальный инструмент, мы вам советуем обратить внимание на ксилофон, его можно сделать из самых простых бутылок.

Какие материалы понадобятся для того чтобы сделать ксилофон



Для того чтобы сделать ксилофон вам понадобится следующее:

• стеклянные бутылки;
• две палочки;
• две деревянные бусины;
• клей;
• шуруповерт;
• картонная коробка.

Что касается стеклянных бутылок, то используйте емкости одного литража. Можете применить пивные бутылки или бутылки, в которых была минеральная вода, тут нет никакой разницы.

Как сделать музыкальный инструмент своими руками



Для начала вам надо подготовить все необходимое. Картонный коробок не должен быть выше 15см. Кстати, он требуется для размещения бутылок, поэтому помимо как невысоким он должен быть еще и не слишком широким. Надо чтобы бутылки располагались под наклоном. Оптимальная ширина коробка 15-17см. Что касается длины, то в коробок должно поместить шесть стеклянных бутылок.

Снимать с бутылок этикетки не нужно. Само собой, тут решать вам, вы можете снять этикетки или же не снимать их, но в любом случае бутылки, особенно если в них было спиртное, их нужно помыть.

Когда все шесть бутылок будут готовы, разместите их в заранее подготовленный картонный коробок, который, кстати говоря, можно склеить самостоятельно из упаковочного картона.

Затем вам надо заняться созданием палочек. На каждую нужно одеть бусину. Для этого в обеих бусинах необходимо просверлить отверстие диаметром соответствующим толщине палочек. По ходу дела вам понадобится клей. Можно использовать и столярный клей, и другие клеевые составы.

На этом в принципе все. Упомянем только о том, что в бутылки можно набирать воду и тем самым менять их игру. Можно этого и не делать.

19-09-2016, 00:13