Держатель для фотографий из книжных страниц

Держатель для фотографий из книжных страницЕсли у вас много небольших фото, и вы хотите, чтобы они всегда были на виду. Мы вам можем посоветовать очень необычный держатель, выполненный из книги. Сделать его проще простого, к тому же использовать для этого можно далеко не только книгу, но и газету, и многое другое. Задача состоит в том, чтобы склеить сложенные пополам книжные или журнальные страницы.

Что потребуется для того чтобы сделать держатель



Для того чтобы сделать держатель вам понадобится следующее:

• книга или журнал;
• ножницы;
• клей;
• кисть.

Заметим, что в данном случае нужно использовать сильный клей, к примеру, клей «Момент».

Что касается страниц книги или журнала, который вы решили использовать в данном деле, то тут необходимо подметить, что они (страницы) должны быть одинаковыми, как что касается окраса, так и что касается размера и содержания. Не советуем использовать цветные и иллюстрированные страницы.

Как сделать держатель для фото



Для начала найдите все необходимое. Потом распотрошите журнал или книгу. Здесь мы имеем в виду, что вам надо удалить обложку.

Далее займитесь подготовкой складок. Берите стопки по четыре страницы или по две, все зависит от толщины бумаги, и складывайте их пополам вдоль длинной стороны. Сколько всего вам понадобится таких элементов, мы сказать не можем. Поэтому советуем приступить к склейке сразу же. Склеивайте не только отдельные листы бумаги, но и складки. Склеивайте по краю, затрагивая примерно сантиметр. Все должно быть ровно. Никуда не торопитесь.

В результате у вас получится невероятно оригинальная подставка под фото. Также заметим, что такая подставка под фото сможет принять множество фото одновременно. И что еще важнее, она очень проста в использовании.

13-09-2016, 22:32