Как сделать стол из подков

Как сделать стол из подков Мы на данный момент уже опубликовали не менее дести руководств по созданию небольших столов. В тех случаях использовались самые разные материалы, начиная со стальных профилированных труб и заканчивая деревянными брусками. В данном мастер-классе мы рассказали о том, как реализовать данную задачу применив подковы. Да! Вы не ослышались, мы сказали «подковы». А что? И из них, как выясняется, можно сделать очень неплохой столик, его можно будет выставить и на даче, и в гостиной жилого дома. Сам процесс не сложен, правда, трудоемок.

Разумеется, если вам нужна итальянская мебель, выполненная в высоком качестве, мы советуем не заниматься самодеятельностью, а купить ее в интернет-магазине, расположенном на сайте altclassic.com.ua. Мебельный салон «Аltclassic» предоставляет всем покупателям сравнительно недорогую и очень красивую мебель из Италии. Как мы уже говорили, она качественная. Упомянем и о том, что там продается большой ассортимент мебели на любой вкус. Имея желание, вы можете найти именно то, что нужно вам.

Материалы и инструменты



Для того чтобы сделать такой стол вам понадобится следующее:

• подковы;
• сварочный аппарат;
• стальная труба;
• болгарка;
• доски;
• канат;
• клей;
• краска;
• лак, кисть.

Самостоятельное изготовление столика



Заметим, в данном случае вам понадобится довольно много подков. Каждую нужно заранее отшлифовать.

Начать сварку каркаса советуем с ножек. Всего их четыре. Задача заключается в том, чтобы сварить из определенного количества подков что-то вроде полосы. В нашем случае ножки были сделаны с использованием шести подков.

Когда ножки будут готовы, приступите к следующему этапу, а именно к сварке перекладин, их вам надо сварить, две из трех и две из пяти подков, а в одном из случаев при сварке одной из двух длинных перекладин, посередине вместо подковы необходимо вварить что-нибудь оригинальное, например звезду. По готовности перекладин приварите их к верхним подковам ножек. В результате у вас получится опора стола, которую вам надо будет укрепить, приварив снизу стальные трубы. Но и это еще не все, после вам надо будет обустроить две опорные подковы под укладку столешницы.

В завершении вам останется смастерить столешницу, ее, кстати говоря, необходимо собрать из нескольких досок. Если не хотите возиться можете использовать другие материалы, например фанеру.

9-09-2016, 18:46