Вешалка в виде рогов оленя

Вешалка в виде рогов оленяСколько мы уже написали статей о создании оригинальных вешалок? Огромное количество. Причем, в тех мастер-классах затрагивались самые разные материалы, начиная с металлопроката и заканчивая откровенным мусором. На этот раз мы расскажем вам о том, как сделать вешалку в виде оленьих рогов. Такой предмет интерьера будет полезным не только с практической, но и с декоративной стороны.

Что вам надо приготовить для дела



Для того чтобы сделать вешалку в виде оленьих рогов вам потребуется следующее:

• две ветки подходящего размера и формы;
• лак, кисть;
• острый нож, ножовка;
• наждачная бумага.

Как сделать вешалку своими руками



Самое сложное, не в том чтобы подогнать ветки под оленьи рога, а в том, чтобы найти такие ветки. Кстати, начните именно с поиска. Заметим, что поиск веток, если вы живете в местности, где полно деревьев не будет таким долгим, как вам кажется. И еще, помните, что далеко не всегда стоит пилить деревья ради какой-то вешалки. Мы в том смысле что, лучше всего использовать ветки засохших деревьев.

В любом случае после того как вы найдете обе ветки, вам надо приступить к их доработке. Для начала подгоните их по размеру, обрежьте все лишнее. Рога должна быть примерно одинаковыми. Причем, желательно чтобы они были одинаковыми и по форме.

Потом приступите к сточке. Кончики рогов за исключением начала необходимо заострить. Коры, разумеется, быть не должно, ее снимите сразу. Старайтесь не повредить заготовки. Используйте острый нож.

Когда и обточка будет завершена, приступите к шлифовке. На данном этапе вам не обойтись без наждачной бумаги. Ваша задача состоит в том, чтобы сделать заготовки идеально гладкими.

После лакировки. Покройте деревянные рога лаком. Лучше всего двумя слоями.

На этом в принципе все. Когда лак высохнет соедините рога и зафиксируйте их к стене.

2-09-2016, 07:37