Стол из железок

Стол из железок Итак, у вас в гараже скопилось много железок? Ну и, вы, разумеется, в погоне за порядком и чистотой хотите их выбросить? Советуем вам этого не делать. Во-первых, железки можно сдать в пункт приема черного металла, а это, между прочим, неплохие деньги. И во-вторых, железки можно использовать для создания весьма оригинального стола.

Что потребуется для дела



Чтобы собрать такой столик вам понадобится следующее:
• много всяких железок;
• стальной уголок или стальная полоса;
• сварочный аппарат;
• наждачная бумага;
• тряпка;
• молоток;
• болгарка или углошлифовальная машинка.

Самостоятельная сборка стола из железок



Начните с подбора всего необходимого. Стол, а если быть точнее столешницу нужно составить из разных деталей. Подойдут инструменты, детали от автомобиля, строительные материалы и многое другое. Главное чтобы все было выполнено из стали, причем, только из стали.

Определитесь с размером стола, после чего сварите раму столешницы. Для этого вы можете использовать и стальной уголок, и стальную полосу. Только вот в последнем случае важно подобрать полосу достаточной толщины. Поэтому мы советуем использовать стальной уголок.

После того как рама будет готова, можно приступить к ее заполнению. Детали столешницы надо сваривать между собой. При этом делать так чтобы швы не было видно, ну или почти не было видно.

Само собой, все элементы конструкции стола должны быть заранее отшлифованы. Для счистки ржавчины можно использовать наждачную бумагу и какое-нибудь химическое средство.

По готовности столешницы займитесь сваркой опоры. Для того чтобы ее сварить, вам понадобится что-нибудь плоское, прочное и большое, а также что-нибудь прочное, длинной и толстое.

Когда опора будет готова, зафиксируйте поверх нее столешницу и приступите к следующему этапу.

12-08-2016, 18:19