Подсвечник из стеклянной банки

Подсвечник из стеклянной банки Если вы хотите себе оригинальный и в то же время очень простой подсвечник, вы всегда можете сделать его своими руками из самой простой стеклянной банки. Можете использовать даже рюмку или, например, применить для этого дела стеклянный стакан. Главное чтобы стеклянный сосуд был прозрачным и бесцветным. Сегодня мы расскажем вам, как выполнить декор стеклянной банки, используя цветную крупу. Под крупой мы понимаем все, начиная с сахара и заканчивая бисером.

Что нам понадобилось для того чтобы выполнить декор банки



Для того чтобы выполнить декор банки нам потребовалось следующее:

• стеклянная банка;
• соль;
• краска;
• клей;
• кисть;
• бечевка.

Вы можете использовать не только соль, а вообще все, что можно окрасить и приклеить к стеклу.

Делаем подсвечник своими руками из стеклянной банки



Прежде всего, вам надо помыть банку. Потом, разумеется, вам надо ее просушить.

После надо заняться покраской соли или чего-то другого в зависимости от того, что вы решили использовать для дела. Красить можно простой акварельной краской. Разведите краску до жидкого состояния, после чего окрасьте заранее приготовленный «материал». Что касается цвета, то тут решать только вам. Заметим лишь то, что лучше всего, если это будет светлый оттенок.
Когда соль просохнет, смешайте ее неокрашенной солью.

На следующем этапе можно приступать к декору стеклянной банки. Перед вами стоит довольно простая задача. Вам надо оклеить всю внутреннюю часть стеклянной банки той солью, которую вы приготовили. Сначала обработайте клеем всю внутреннюю часть банки. Используйте любой сильный прозрачный клей. Потом насыпьте вашу соль внутрь и сделайте так, чтобы она закрыла все свободные места. Не должно остаться даже небольших просветов.

В принципе на этом все. Получившийся подсвечник можно украсить бумажкой с надписью или чем-то еще, тут все зависит от вашего желания.

7-08-2016, 20:55