Как сделать алюминиевую змею

Как сделать алюминиевую змеюЕсли вам нечем заняться, можете сделать небольшую декоративную змею из алюминиевой проволоки, тут нет абсолютно ничего сложного, к тому же найти проволоку очень просто. Вам понадобится толстая алюминиевая жила, кусок одножильного провода. Что касается прока от такой змеи, то, во-первых, таким образом, вы себя займете, с этого, кстати говоря, и начался разговор. И во-вторых, такую змею вы можете использовать, как элемент украшения интерьера.

Что понадобится для того чтобы сделать эту поделку



Для того чтобы изготовить эту поделку необходимо следующее:

• алюминиевая проволока;
• тиски;
• молоток;
• плоскогубцы;
• наждак или наждачная бумага.

Делаем алюминиевую змею своими руками



Первым делом вам надо откусить кусок проволоки подходящей длины. Будет достаточно куска длиной 20 см. Потом вам надо сплющить один из концов. После проволоку нужно зажать в тисках и приступить к стачиванию сплющенной части с целью получения наконечника формой похожей на форму головы змеи. Для этого вам понадобится наждачный камень или напильник, можно использовать наждачную бумагу. Если у вас есть наждак, то тогда реализуйте эту задачу с его помощью.

Когда голова змеи будет готова, изогните проволоку, имитируя тело ползущей змеи.

Потом сплющите остальную часть проволоки, но не так, как кончик, сделайте это аккуратно, чтобы не было резких выступов. Проволока должна быть сплющена, но не сильно.

На завершающем этапе вам останется доработать изделия и приподнять голову змеи.

На этом все. В результате у вас получится невероятно красивая поделка. Заметим, что вы можете покрасить проволоку любой краской по металлу, в таком случае у вас получится куда более совершенный элемент декора, змею будет не стыдно взять показать друзьям.

4-08-2016, 01:57