Водяной полотенцесушитель своими руками

Водяной полотенцесушитель своими руками Здесь мы расскажем вам, как своими руками сделать водяной полотенцесушитель. Скажем сразу, задача непростая. Поэтому если у вас нет опыта в подобных делах или нет времени, ну или нет желания, советуем не затеваться, а просто сходить в магазин и купить изделие там. Кстати, приобрести полотенцесушитель можно на сайте Ceramicplus.ru, там они представлены в большом ассортименте. Отметим также и то, что в указанном интернет-магазине есть абсолютно все, что может понадобиться для обустройства ванной комнаты.

Что вам понадобится для создания полотенцесушителя



Для дела потребуется следующее:

• нержавеющая трубка;
• переходники из нержавейки;
• круглые детали из нержавейки;
• крепежи;
• болгарка;
• сварочный аппарат;
• резьбовое соединение под стояк водопровода.

Заметим, что в данном случае вам понадобятся трубы трех диаметров, а именно труба диаметром 30-40 мм, труба диаметром 40-50 мм и труба диаметром 20 мм. Первая будет использована для сварки радиатора, вторая для создания двух держателей, а из третьей будут сделаны колена или удлинители держателей.

Как сделать водяной полотенцесушитель



Для начала вам необходимо сделать чертеж будущего сушителя. Укажите все размеры. Это должно быть изогнутое изделия, в принципе вы это знаете и бузе нас.

Потом приступите к нарезке всех необходимых частей.

По готовности отрезки можно сразу же сваривать между собой. Разумеется, варить их надо через переходники. Крайне важно чтобы сварочный шов был абсолютно герметичным, никаких протечек быть не должно.

В завершении сварочных работ к получившемуся радиатору надо приварить резьбовое соединение, посредством которого изделие будет подключено к водопроводу горячей воды.

Потом вам надо сделать два держателя. Для этого понадобится два кругляша, кстати, в них нужно обустроить отверстия под крепежи, с использованием которых полотенцесушитель будет фиксироваться к стене, а также два отрезка трубы. Сварив детали в нужной последовательности можно приступать к монтажу изделия. Вам надо внедрить ваш сушитель в систему горячего водопровода, при этом, не забыв про установку кранов.

Само собой, все сварочные швы необходимо отшлифовать, используя болгарку или углошлифовальную машинку.

Что касается крепежей, то скорее всего вам понадобятся дюбеля, правда если стены к которым вы собрались фиксировать сушитель выполнены из дерева, тогда вам потребуются шурупы.

31-07-2016, 20:46