Оригинальная подставка под обувь

Оригинальная подставка под обувь Надоел коврик для обуви? Хочется чего-то более оригинального и красивого? Здесь мы расскажем вам о том, как своими руками сделать весьма неплохой коврик, вернее изделие, которое заменит вам ваш коврик. Правда, «заменит» в данном случае, наверное, громко сказано, тут скорее надо сказать, станет прекрасным дополнением.

Что потребуется для того чтобы сделать такую подставку для обуви



Для создания данного изделия вам понадобится следующее:

• старый деревянный ящик;
• камни;
• ножовка;
• гвозди или шурупы;
• лак;
• наждачная бумага;
• кисть.

Использовать можно любые камни мелкой фракции, в том числе и щебенку.

Делаем оригинальную подставку своими руками



Для начала вам необходимо сделать поддон. Вообще, называйте это изделие, как хотите, главное сделайте прочную подставку с невысокими бортиками. В качестве исходного материала, используйте старый ящик. Разберите его, а потом соберите платформу со сплошным дном. Для соединения планок, используйте небольшие гвоздики либо шурупы. Заметим, что планки ящиков довольно часто трескаются из-за гвоздей и шурупов, поэтому мы советуем сверлить под крепежи отверстия. По готовности получившийся ящик нужно отшлифовать, а потом покрыть лаком.

На завершающем этапе, разумеется, дождавшись полного высыхания лака надо наполнить подставку заранее приготовленными камешками. В принципе можно сказать, что на этом все.

Заметим, что по желанию днище подставки можно застелить линолеумом или каким-либо другим материалом. Также, если вы хотите покрасить подставку, сделайте это, мы ее покрыли лаком лишь потому, что нам нравится натуральный вид древесины. На самом деле вы можете серьезно доработать подставку конечно если захотите.

27-07-2016, 21:40