Установка стальной двери в частный дом

Установка стальной двери в частный дом Если вы хотите надежную дверь, ставьте стальную дверную конструкцию. Конечно, никто не говорит, что на данный момент нет прочных и надежных деревянных дверей, они есть, но при этом нельзя и не заметить, что стоят такие изделия очень немало. Действительно хорошая деревянная дверь это очень дорогой продукт, причем, нередко выполненный вручную, отсюда, кстати говоря, и высокая стоимость. Зачем тратить кучу денег, когда всегда можно сэкономить? Стальные входные двери Профиль Дорс имеют высочайшие прочностные характеристики, эстетичный внешний вид и при этом продаются по сравнительно невысокой стоимости, особенно если сравнивать ее со стоимостью высококачественных деревянных дверных конструкций. Поэтому мы советуем вам именно стальные входные двери. Ниже мы расскажем о том, как установить дверь из стали в частный дом.

Материалы и инструменты



Для дела вам понадобится следующее:

• перфоратор;
• монтажная пена;
• крепежи;
• строительный уровень;
• дощечки.

В том случае если ваш дверной проем требует доработки вам потребуется целый набор инструментов, перечень которых мы назвать не можем из-за того что тут многое зависит от того из чего именно выполнены стены жилища.

Установка входной стальной двери в частный дом своими руками



Итак, прежде всего, вам надо заняться подготовкой проема. Задача состоит в том, чтобы в результате получился прочный, ровный и подходящий по размеру проем. Характер работ зависит от того из чего выстроен дом, впрочем мы об этом уже говорили.

По готовности проема можно сразу же приступать к выставлению и фиксации двери. Дверную конструкцию необходимо разместить в проеме. Дверь надо вдавить в проем так, чтобы наличники уперлись в край стены. Разумеется, конструкцию заодно надо выровнять по уровню. После можно приступать к фиксации, для этого, вам и нужен перфоратор. Установка крепежей всегда производится через отверстия в дверной коробке. В случаях с кирпичными, блочными и бетонными стенами, сначала сверлятся отверстия, а потом ставятся анкерные крепежи. Когда идет речь об установке двери в деревянный проем, монтаж производится посредством саморезов.

Когда дверь будет установлена, можно начинать герметизацию. В данном деле вам не обойтись без монтажной пены, ей надо заполнить пустоту между стенкой дверной коробки и проемом.

На этом все. Главное никуда не торопитесь, и делайте все ответственно и тогда у вас получится качественная установка.

27-07-2016, 19:24