Держатель для бутылок из обрезков доски

Держатель для бутылок из обрезков доски В этой статье мы расскажем вам, как сделать простой держатель для винных бутылок. Сделали мы его из дощечек, полученных после разборки одного из своих строительных поддонов. Если честно, мы использовали обрезки, оставшиеся после изготовления весьма оригинального диванчика. Так вот, подставка очень проста, надежна и ко всему прочему еще и оригинальна, ее не стыдно будет выставить в гостиной и на кухне.

Материалы и инструменты



Для создания подставки вам понадобится следующее:

• дощечки;
• гвозди или шурупы;
• ножовка;
• наждачная бумага, шлифовальная машинка;
• дрель;
• карандаш;
• линейка.

Делаем подставку своими руками



Начать вам надо с простого черчения. Расчертите конструкцию будущей подставки на листе бумаги, указав размеры всех деталей. Так будет намного проще делать подставку, уж поверьте. Что касается конкретно размеров, то тут решать вам.

На следующем этапе заготовьте детали. Всего понадобится три дощечки.

После нужно заняться шлифовкой. В данном случае можно обойтись и просто наждачной бумагой, но лучше, если у вас в распоряжении окажется шлифовальная машинка, с ней будет и проще, и быстрее.

В детали, которая будет держать бутылки, надо просверлить отверстия. Кроме того, одну из ее коротких сторон надо срезать по углом, правда, об этом надо думать еще на начальном этапе.

Для соединения элементов конструкции держателя можно использовать шурупы и гвозди, для еще большей надежности все соединения можно проклеивать столярным клеем.

Сам процесс сборки очень прост.

Уложите деталь основы на пол поставьте ее на бок. Потом рядом уложите деталь с отверстиями, разумеется, под углом. После, поверх разместите боковые части, начиная с самой небольшой, не оставляя щелей между ними. Боковины надо класть заподлицо.

Когда боковины будут на месте, можно приступать к обустройству крепежей. Проще всего сбить конструкцию гвоздями.

Красить или покрывать лаком держатель не обязательно, ну а вообще, тут решать вам.

26-07-2016, 19:38