Оригинальный горшок для комнатных цветов

Оригинальный горшок для комнатных цветовВариантов того, как сделать цветочный горшок, используя обычную пластиковую бутылку огромное множество. Сегодня мы расскажем вам про один очень оригинальный способ, для реализации которого вам понадобится, как вы, наверное, уже догадались полуторалитровая пластиковая бутыль.

Изготовление цветочного горшка. Что необходимо



Для того чтобы сделать горшок для комнатных цветов потребуется следующее:

• одна пластиковая бутылка;
• ножницы;
• клей;
• цветной пластик.

Также заметим, что для декора горшка вы можете использовать краску, причем лучше всего, если это будет краска спрей в баллончике. Ну а вообще что касается украшения этого изделия, то тут вы можете проявить фантазию, совсем не обязательно делать ровно то, что сделали мы.

Заметим, если вы хотите заказать подарок на день рождения, обратите внимание на игрушки из цветов, приобрести которые можно на сайте igrushkiiztsvetov.ru. На указанном ресурсе представлена фирма, специалисты которой занимаются искусством по созданию самых разных цветочных композиций, начиная со зверюшек и заканчивая самолетами, и это все, между прочим, из настоящих живых цветов. Стоимость таких цветочных композиций невелика, а выглядят они более чем солидно, не говоря уже о красоте и оригинальности.

Создание цветочного горшка из пластиковой бутылки



Итак, первым делом соберите все необходимое для создания горшка.

Возьмите ножницы и отрежьте от бутылки ее горловую часть. Заметим, что резать надо ровно. Также отметим, что резать нужно аккурат перед началом сгиба бутылки, если он, конечно же, имеет место.

Потом порежьте бутылку на полоски одинаковой ширины до определенной глубины, полоски при сгибе должны накрывать примерно 75-80% бутылки. Чтобы не ошибиться, лучше всего сразу сделать разметку, для этого можно использовать маркер.

Потом надо приступить к фиксации полосок к корпусу. Тут все проще некуда. Задача состоит в том, чтобы закрепить полоски к корпусу бутылки. С данной целью можно использовать проволоку, булавки и клей. Если будете клеить, то клейте с применением хорошего сильного клея.

Лепестки нужно украсить с помощью цветочков, вырезанных из пластика цветом отличным от цвета бутылки. Кстати, что касается цвета бутылки, то лучше всего не использовать прозрачную бутылки и вообще лучше всего окрасить бутылку в несколько разных цветов.

21-08-2016, 06:20