Кольцо из проволоки и бисера

Кольцо из проволоки и бисера В этот раз мы расскажем вам о том, как сделать своими силами очень необычное и красивое колечко, используя самые простые материалы.

Что потребуется для создания колечка



Для того чтобы изготовить кольцо вам понадобится:

• ручка;
• проволока;
• ригель;
• бусины;
• плоскогубцы;
• лист бумаги;
• кусачки.

Заметим, что в данном случае была использована проволока серебристого цвета.

Делаем кольцо своими руками



Сначала вам надо определиться с тем, что будут собой представлять будущие кольца. Для этого, собственного говоря, и нужна бумага и ручка. Мы предлагаем вам зарисовать кольцо или несколько колец, в зависимости от того сколько их будет. После можно приступать к следующему этапу, а именно к изготовлению.

Сам процесс создания колец из проволоки очень прост. Начать нужно с формирования декоративной части. Проще всего сделать спиральку и насадить на нее бусины, мы имеем в виду небольшие бисерины. Можно использовать бисер разного размера и цвета. Здесь все зависит от вашего желания.

Завершив создание декоративной части можно приступить к формированию колечка. Тут все еще проще. Проволоку надо обмотать вокруг чего-то круглого, диаметр чего схож с размером пальца, на который будет одеваться колечко.

Когда колечко будет готово, вам нужно его примерить. И если все в порядке, приступить к изготовлению следующего. На самом деле есть множество способов того, как сделать колечко из проволоки для этого можно применить, в том числе и краску, и многое другое. Главное не забывать про то, что колечко должно подходить к пальцу по размеру.

И еще, использовать для создания колец лучше всего именно медную проволоку, она тонкая, но при этом очень прочная, да и внешний вид у нее неплохой. Хотя, можно применить и алюминиевую. Тут все зависит от вашего желания, а также от наличия того или иного материала.

20-07-2016, 01:59