Блесна из монеты

Блесна из монеты Сделать блесну можно из множества разных материалов и предметов. Для этого можно использовать все, что угодно, в том числе и самые простые монеты. Да, мы сказали «монеты», вы не ослышались. Причем, что интересно, с использованием этих металлических изделий делаются как односоставные, так и многосоставные блесны. Мы вам расскажем, как сделать односоставную приманку. Тут нет абсолютно ничего сложного. Главное выкроить немного свободного времени.

Что потребуется для того чтобы сделать блесну



Для создания блесны понадобится следующее:

• большая монета;
• дрель, свело по металлу;
• два заводных колечка;
• переходник;
• тройник;
• плоскогубцы.

Как сделать блесну из монеты



Для дела можно использовать монеты «сто рублей» или какую-нибудь другую подобную монету. Как мы уже подметили выше, монета должна быть большой. Что касается тройника, то не нужно использовать слишком большой якорь, хотя тут все зависит только от вашего желания.

Итак, первое, что вам надо сделать, это просверлить два сквозных отверстия возле края монеты. Отверстия должны располагаться на одной линии через центр. Что касается диаметра, то будет достаточно трех миллиметров, ну а вообще тут все зависит от того с использованием чего именно вы будете цеплять к телу блесны крючок, а также с использованием чего будете цеплять блесну к основной леске.

После согните монету, используя плоскогубцы. Также вам понадобятся тиски. Вместо плоскогубцев можно применить молоток. Сильно сгибать монету не надо. В принципе вы и сами видите, как ее надо согнуть, изображение того, что у вас должно получиться в результате, опубликовано выше.

На завершающем этапе монету сначала надо оснастить заводными колечками, по одному на каждое отверстие. После вам нужно в одно из колечек завести тройник, а другое зафиксировать к поводку.

18-07-2016, 05:14