Люстра из стеклянных банок

Люстра из стеклянных банок В общем, так, если вам нужна люстра 4 плафона, у вас есть два выхода. Вы, конечно же, можете купить ее в магазине, кстати, советуем обратить внимание на интернет-магазин shophouse.com.ua, там полно люстр. Мы же сделали ее своими руками, если вы не поняли, это второй способ.

Справедливости ради, надо заметить, что мы изготовили не четырех плафонную люстру, плафонов куда больше. В принципе, это и не важно, важно то, что для ее создания мы использовали самые простые стеклянные банки. Да! Вы не ослышались. Именно стеклянные банки. Что получилось в результате вы может лицезреть на изображении, представленном выше. Если нравится, можете себя сделать такую же, тут нет ничего супер сложного.

Что мы использовали для сборки люстры



Для того чтобы сделать такую люстру вам понадобится следующее:

• стеклянные банки;
• плафоны;
• кабель;
• деревянный ящик;
• нутро люстры;
• дрель;
• ножницы;
• дюбель-гвозди;
• лак, кисть;
• нож, изолента, кусачки.

Делаем люстру своими руками



Соберите все необходимое. Что понадобится мы вам перечислили выше. Банки можете использовать любые. Главное чтобы, во-первых, они были с металлическими крышками, во-вторых, чтобы они имели приемлемый размер, и в третьих, чтобы они были прозрачными. Что касается конкретно размера, смеем заметить, что в данном случае совсем не обязательно использовать одинаковые банки, но при этом старайтесь, чтобы и различия были не очень значительными.

Нутро люстры можно взять из старого изделия, мы имеем в виду клеммы, крепеж и все остальное.

Начните с подсоединения кабелей. Длина кабелей должна разниться, как вы можете видеть, банки располагаются на разной высоте. Хотя, тут все зависит только от вашего желания. Подключение плафонов дело простое. Надо оголить провода, а потом зажать их в нутре патрона.

После в каждой крышке банки необходимо проделать одно отверстие посередине. Это отверстие должно соответствовать патронам. Для упрощения задачи вы можете использовать дрель, а потом расширять отверстия с помощью ножниц. Когда дырки будут готовы можно приступить к следующему этапу, а именно к обустройству патронов.

Далее подключение кабелей к сердцевине люстры, тут все то же самое, что и в случае с подключением патронов. Само собой, под кабеля надо заранее высверлить отверстия в ящике. И еще, ящик надо отшлифовать и покрыть лаком.

На завершающем этапе вам останется установить люстру на место, а потом вкрутить банки в крышки.

Как своими руками сделать люстру из банок

7-07-2016, 20:35