Диван из автомобиля

Диван из автомобиляЕсли у вас есть в распоряжении кузов от старого автомобиля, не спешите его выбрасывать или сдавать на металл, кузов всегда можно использовать в благих целях. Тут все относительно просто.

Мы предлагаем вам сделать из передней части автомобиля весьма оригинальный диван. Да, диван, вы не ослышались. А что? Очень даже неплохой способ утилизации железа, к тому же и диван не помешает, его можно установить в гараже и на даче. Кстати, что касается диванов, если вас интересуют итальянские кожаные диваны, советуем вам обратиться на сайт elite-meb.ru. Там они представлены в достаточно большом ассортименте. Ну а что касается непосредственно изготовления дивана, то об этом мы рассказали ниже.

Что потребуется для изготовления дивана из кузова авто



Для того чтобы сделать диван из авто потребуется следующее:

• необходимая часть кузова автомобиля;
• болгарка, молоток;
• гаражные инструменты;
• краска;
• заднее сидение автомобиля;
• монтажная пена;
• фанера;
• бруски.

Диван из передней части кузова автомобиля



Начать вам надо с поиска всего необходимого.

Для отделения передней части кузова, понадобится болгарка, можно обойтись и углошлифовальной машинкой. После надо подготовить крылья авто под покраску. Само собой, если покраска не требуется, делать ничего не надо. Заметим, что фары, бампер и все остальное, с автомобиля надо снять.

Для того чтобы добиться устойчивости дивана можно использовать бруски. Ну а вообще здесь многое зависит от того передок какого именно автомобиля используется в данном деле.

Что касается установки сидения, то для этого вам надо заранее подготовить площадку внутри моторного отсева. Там нужно оборудовать что-то вроде подиума, использовать с этой целью можно фанеру и бруски, кстати, это может быть прямоугольная конструкция, сбитая из брусков и обшитая сверху толстой фанерой. Эта конструкция будет одновременно и опорой сидения, и опорой всего дивана.

Для фиксации деталей можно использовать любые подходящие крепежи, начиная с шурупов и заканчивая болтами и гайками. Сидение в любом случае должно быть зафиксировано намертво, то же самое касается и всего остального, а именно и бампера, и радиаторной решетки, и конечно же, фар.

И в завершении заметим, если вы решили покрасить крылья авто, делайте это, точно также как если бы вы красили крылья вашего автомобиля. Мы говорим о том, что перед покраской поверхность крыльев надо хорошенько отшлифовать и если нужно зашпаклевать, а красить надо, используя автомобильную краску и пульверизатор.

12-08-2016, 17:53