Панно из ткани

Панно из тканиКовры не в моде, поэтому мы вам советуем тканевое панно. Оно прекрасно украшает стену и к тому же его при желании можно сделать своими руками, о чем, кстати говоря, мы и расскажем в этой статье.

Что потребуется для того чтобы сделать панно



Для создания тканевого панно вам понадобится следующее:

• ткань;
• степлер;
• рулетка;
• ножовка;
• бруски или рейки;
• крепежи;
• ножницы.

Как сделать панно используя ткань



Итак, на первом этапе создания панно, нам нужно изготовить деревянную рамку. Что использовать для этого решать вам. Главное чтобы в результате у вас получилась прочное изделие. Соединить отрезки деревянных планок можно как в паз, так и вырубами. Что касается фиксации, в данном случае можно использовать клей, гвозди и саморезы.

Рама может быть как прямоугольной, так и квадратной.

По готовности раму надо сразу же обтянуть тканью. Фиксировать ткань нужно с обратной стороны рамы. Тут все просто. Для этого вам, кстати говоря, и нужен степлер.

Использовать для создания панно нужно прочную качественную ткань. Понятно, что в данном деле нет места простыням, кускам ткани для пошива наволочек и прочей подобной ткани. Панно должно быть красивым.

Конечно, имея желание, вы можете сделать несколько таких панно, разного размера и формы. Мы здесь говорим о создании композиции, с использованием панно, оформленных с применением разной ткани. Только в таком случае панно должны иметь небольшой размер, иначе на стене не хватит места, чтобы их разместить.

Для фиксации ткани можно использовать кнопки, небольшие гвозди, а также клей, но лучше всего, если у вас в распоряжении окажется степлер.

Вешать такое панно нужно там, где оно будет к месту, кроме того упомянем, что его не стоит вешать на кухне, так как ткань пропитается запахами, не надо его вешать и в ванной комнате.

25-06-2016, 19:42