Бетонный горшок для небольшого цветка

Бетонный горшок для небольшого цветка Сделать небольшой цветочный горшок для небольшого цветка можно множеством способов. Кстати сказать, небольшой цветочный горшок не менее сложен в создании, чем большой, но при этом для его изготовления требуется меньше материалов, что является несомненным плюсом. По ходу дела можно использовать пластиковую бутылку или консервную банку, правда, тогда не нужно пенять на то, что у вас получился «детский» горшок, который стыдно выставить в доме. Мы вам советуем использовать цемент. Из цемента и песка получаются великолепные цветочные горшки, они отличаются оригинальностью и красотой, не говоря уже о том, что они солидны и долговечны.

Что потребуется для того чтобы сделать небольшой цветочный горшок



Для того чтобы сделать горшок для небольшого цветка вам потребуется следующее:

• цемент, песок;
• вода;
• емкость, в которой можно замесить раствор;
• мастерок;
• формочка.

В качестве формочки вам понадобится две емкости или одна емкость, например пластиковое ведерко, в котором был майонез и какая-нибудь штуковина, с использованием которой можно сформировать нишу в горшке.

Изготовление небольшого горшка своими руками



Итак, для начала все приготовьте. Как мы уже сказали, в качестве формочки используйте пластиковую емкость и какой-нибудь объект подходящего размера.

Когда все будет готово, приступите к замешиванию раствора. Сделать цементно-песочный раствор довольно просто. Сначала надо смешать сухой цемент и сухой просеянный песок в пропорции 1:4. Смешать нужно так, чтобы в результате у вас получилась однородная смесь. Потом смесь нужно размешать с водой до состояния средней густоты.

Далее вам нужно сформировать дно из цементного раствора в емкости, опустить в нее предмет, с использованием которого вы собрали формировать выемку под грунт и после заполнить оставшуюся часть емкости.

24-06-2016, 19:37