Картина из ракушек

Картина из ракушек Нечем украсить гостиную? Ну, тогда мы можем вам посоветовать один очень неплохой способ, вернее декоративный элемент. Речь пойдет о декоративной картине, которую, кстати говоря, можно сделать своими руками. Наша картина не будет рисоваться красками, она будет составлена из ракушек. Что же насчет того, что именно будет составлено из ракушек, то здесь все зависит от вашего желания, можете изобразить сердечко, как это сделали мы или же какую-нибудь геометрическую фигуру. Отметим, что такая картина станет прекрасным подарком.

Что потребуется для того чтобы сделать картину из ракушек



Разумеется, в данном случае, прежде всего, надо упомянуть о ракушках. Помимо того, потребуется рамка, ее, конечно же, можно сделать своими силами. Фон в нашем случае черный, для его создания можно использовать ткани или бумагу. Подрамник можно изготовить из фанеры. Рамку можно сделать из той же фанеры. Также вам понадобится клей, и инструменты, необходимые для изготовления рамки.

Делаем картину из ракушек своими руками



В общем так, сначала вам надо сделать рамку. Вам надо разметить фанеру или другой подобный материал под вырезку прямоугольника и рамки, размер этих двух элементов должен быть одинаковым. Потом получившиеся детали вам нужно отшлифовать, используя наждачную бумагу. Шлифовать нужно не саму плоскость, а края.

Далее имеющийся у вас «полный» прямоугольник, вам нужно оклеить черной тканью или черной бумагой. Прекрасно подойдет черная бархатная ткань.

Затем вам нужно задекорировать рамку, ее можно окрасить или также оклеить чем либо, но только не черным, она должна иметь цвет отличный от цвета фона.

Когда рамка будет готова, приступайте к «рисованию», ракушки необходимо клеить определенным образом, чтобы получилось именно то, что вы хотите.

23-06-2016, 22:34