Буржуйка для гаража

Буржуйка для гаража Если вам нужна печка в гараже, сделайте буржуйку. Такие печки очень просты в создании. Просты они и в обслуживании. Буржуйку без преувеличения можно назвать самым удобным и простым способом обогрева.

Делаются буржуйки из металла. Для этой цели используются самые разные изделия, начиная с газовых баллонов и заканчивая металлическими трубами. Варятся буржуйки и из листового металла, да и вообще куда проще перечислить то из чего они не делаются, чем называть то, с использованием чего они создаются.

Все что вам понадобится для создания буржуйки это сварочный аппарат, болгарка, а также петли и то из чего вы собрались ее делать. Как мы уже говорили, с данной целью можно применить все что угодно. Если у вас есть металлическая бочка, используйте ее, есть ненужный газовый баллон, примените его. Такую печку можно изготовить даже из стальной фляги.

Само собой, вам понадобится металлическая решетка и труба. И еще, дверки вы можете сделать из вырезок, но вам в любом случае понадобятся петли.

Возьмем как пример создание буржуйки из бочки. Все что вам надо сделать в таком случае, это вырезать отверстия для дверок, обустроить внутри решетку, приварить дно, вырезать отверстие для дымохода, приварить дымоход и приварить дверки. Вот в принципе и все. Ниже нюансы.

Что касается дымохода, мы заметим, что в его качестве можно использовать стальные трубы. Дверки можно сделать из того что было вырезано при обустройстве отверстий под них. Решетку можно сварить из арматуры. Внизу надо обустроить небольшую дверку под поддувало, а вверху под топку. Красить буржуйку не надо. Ставить ее нужно на огнеупорную поверхность. Вообще при установке этого отопительного прибора крайне важно следовать всем правилам пожарной безопасности. Это имеет крайне важное значение.

23-06-2016, 20:16