Пенал из молний

Пенал из молний Хотите сделать что-то своими руками для ребенка? Попробуйте сшить весьма оригинальный пенал. Для его пошива вам понадобится некоторое количество молний. Задача очень проста, справиться с этим сможет каждая, к тому же и времени на ее реализацию уйдет немного.

Что необходимо для того чтобы сделать пенал



Для пошива пенала вам потребуется следующее:

• иголка;
• молнии;
• нитки;
• фетровая ткань;
• швейная машинка;
• ножницы.

Молнии должны быть цветными, причем желательно, чтобы они были разного цвета. Ну и, конечно же, они должны быть одной длины. Фетровая ткань должна быть прочной и плотной, как уже понятно, она пойдет на торцевые части пенала.

Что касается количества молний, то это должно зависеть от вашего желания. Чем больше будет молний тем больше будет пенал, сшитый из них. Мы вам советуем использовать восемь штук.

Как сшить пенал



Для начала приготовьте все молнии, которые вы собрались использовать в деле. Разложите их на столе. Если хотите, можете сыграть на совместимости цветов.

На следующем этапе вам нужно сшить молнии краями в таком порядке, в котором вы их разложили. Здесь понадобится швейная машинка. Конечно, сшить все молнии можно и руками, но в таком случае будет затрачено куда больше времени и сил. И еще, сшивать надо по самому краю, оставляя за строчкой не больше полсантиметра.

В результате у вас должно получиться прямоугольное полотно из молний.

Далее на первый план выходит фетр, из него вам надо вырезать два одинаковых круга, их размер должен соответствовать ширине сшитого полотна минус припуск.

Когда круги будут готовы, пришейте к ним полотно из молний.

Само собой, перед тем как пришивать круги, сначала надо сшить крайние молнии, образовав тем самым корпус пенала.

Вот в принципе и все. В завершении можно лишь добавить, что при желании вы можете украсить торцевые части пенала, вышив на них что-либо, пенал же все-таки детский.

16-06-2016, 19:13