Расписной столик

Расписной столик Оригинальный столик в наше время найти очень просто. Плохо то, что такая мебель, как правило, отличается очень большой стоимостью. Именно поэтому мы спешим посоветовать вам, сделать столик своими руками. Вариантов огромное множество, не говоря уже о том, что вы сможете сделать именно такой столик, какой хотите вы, а не кто-то со двора. В этот раз мы расскажем вам о том, как сделать очень оригинальный расписной столик.

Начальный этап изготовления столика



Вообще создание столика в данном случае будет заключаться в реализации двух этапов. Первый этап связан с изготовлением столика, а второй с его декорированием. Скажем сразу, декорирование столика является куда более сложной задачей, чем его изготовление, тут понадобится немалый опыт.

Для того чтобы сделать столик, вам потребуется древесина. Желательно уже иметь четыре одинаковых ножки. Такие можно купить.

И еще, совсем не обязательно делать именно такой столик, о создании которого говорим мы, вы можете изготовить столик другого типа.

Изготовление расписного стола своими руками



Прежде всего, вам нужно нарисовать ваш будущий стол на бумаге. Уже после можете приступать к заготовке всех необходимых элементов конструкции. Столешницу можно составить из досок, про ножки мы уже сказали, кстати, можно использовать, в том числе и простые бруски. В качестве перекладин рамы можно использовать деревянные дощечки.

Доски рамы надо вклеить в выемки, заранее обустроенные в ножках. Для укрепления конструкции вам также понадобятся шурупы. Каждую деталь вам обязательно необходимо отшлифовать. Кстати говоря, столик мы будем покрывать лаком.

Когда столик будет готов, вам надо будет расписать столешницу любым известным вам способом, а потом покрыть и ее и весь стол целиком заранее приготовленным лаком.

14-06-2016, 20:01