Деревянная подставка

Деревянная подставка Если вы хотите себе деревянную подставку под горячее, мы вам советуем обратить внимание на эту статью. Здесь мы показали вам, как своими руками сделать очень оригинальную подставку, используя для этого самую простую древесину. Задача не сложная, к тому же, достать все необходимое проще простого.

Что потребуется для того чтобы изготовить такую подставку под горячее



Для изготовления подставки вам понадобится следующее:
• брусок 30х30 мм;
• карандаши или что-то наподобие;
• дрель;
• ножовка;
• линейка;
• наждачная бумага;
• клей.

Как сделать подставку своими руками



Первым делом вам необходимо достать все, что требуется для дела. Тут все проще некуда. Найти брусок не трудно, как и пару карандашей.

Брусок надо разметить под нарезку девяти одинаковых дощечек. Что касается ширины квадратов то лучше всего, если это будут квадраты толщиной 5-10 мм.

Для нарезки квадратиков можно использовать ножовку или лобзик, здесь нет большой разницы. Главное чтобы в результате получились одинаковые ровные квадраты.

Потом в каждом из деревянных квадратов надо просверлить отверстия, речь идет о сверлении трех отверстий в четырех квадратах, двух отверстий, в других четырех квадратах и четырех отверстия в одном квадрате, он будет размещен в середине. Отверстия должны быть несквозными, их глубина не должна быть больше сантиметра. И еще, диаметр отверстий должен соответствовать размеру карандашей.

Когда и отверстия будут готовы, вам нужно приступить к шлифованию квадратиков. Необходимо округлить края и заодно отшлифовать до блеска все края деталей будущей подставки.

После шлифовки можно приступить к сборке изделия. Правда, перед этим вам надо заранее нарезать кусочки карандашей. Здесь все проще некуда, все карандаши должны быть одинаковыми по длине. Кстати говоря, желательно чтобы они были круглыми.

Карандаши надо не просто засовывать в отверстия, просверленные в дощечках их нужно вклеивать, для этого, собственно говоря, вам и нужен клеящий состав.

Вот в принципе и все, собрав подставку полностью, вам нужно дождаться того времени, когда высохнет клей и ее можно использовать по назначению. Заметим, что подставку можно покрыть лаком, делать это не обязательно, но если вы хотите, можете реализовать лакировку.

Имея желание, вы можете собрать такую же подставку под горячее большего размера. Опять же при желании вы можете использовать квадратики другого размера, не говоря уже об их толщине.

И еще, если вас интересуют клининговые услуги, мы вам советуем обратиться на сайт http://marafetdoma.kz/uslugi, там представлена компания «Марафет». Эта компания занимается генеральной уборкой офисов, квартир, домов и коттеджей. В распоряжение у ее специалистов есть все для профессиональной качественной уборки.

13-06-2016, 09:10